TRICORENE 30CPR BIPACCO IT

CHIESI FARMACEUTICI SpA TRICORENE 30 COMPRESSE BIPACCO IT

offerte usate a partire da

TRICORENE 30CPR BIPACCO IT

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,20 €
Spedizione da 5,00 €

Chiesi Tricorene Integratore per Capelli Sani Tripla Azione, 2 x 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
13,59 €
Spedizione da 5,00 €

Tricorene 30 compresse bipacco it

24/72 ore
13,76 €
Spedizione da 6,00 €

TRICORENE integratore capelli sani Bipacco 60 Compresse

1-3 giorni lavorativi
14,10 €
Spedizione da 5,80 €

Tricorene Compresse Bipacco 1 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Chiesi Farmaceutici TRICORENE 30 COMPRESSE BIPACCO IT

Consegna in 24-48 ore
15,19 €
Spedizione da 4,90 €

TRICORENE 30CPR BIPACCO IT

2-4 giorni
18,56 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

TRICORENE 30 COMPRESSE BIPACCO IT
13,12 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ASTENIX Energy Go 20 Bust.
5,49 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ASTENIX ENERGY GO 20 BUSTINE
12,49 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
NHCO Capsule Lisina Complex – 56 capsule
13,19 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Chiesi Farmaceutici spa FLUIBRON Sciroppo per la Tosse 200ML 15MG/5ML
8,90 €
Vai al negozio
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
TRICORENE 30CPR BIPACCO IT

Offerta più conveniente

Tricorene Descrizione Integratore alimentare Tricorene che contribuisce: - al mantenimento dei capelli sani grazie a zinco, biotina e selenio; - alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo grazie alla vitamina E; - alla funzionalità del microcircolo grazie alla Vitis vinifera. Ingredienti L-metionina; agenti di carica: cellulosa microcristallina (E 460i), carbonato di calcio (E 170), carbossimetilcellulosa sodica reticolata (E 468); L-taurina, vite (Vitis vinifera L.) foglie e.s. tit. al 5% in polifenoli, tè verde [Camellia sinensis (L.) Kuntze] foglie e.s. di cui min. 50% polifenoli max. 40% EGCG, soia [Glycine max (L.) Merr.] semi e.s. tit. al 40% in isoflavoni; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio (E 551), talco (E 553b), sali di magnesio degli acidi grassi (E 470b); vitamina E (DL-alfa tocoferil acetato), maltodestrine, niacina (nicotinamide), ossido di zinco, solfato ferroso, acido pantotenico (calcio D-pantotenato), solfato di manganese, coenzima Q10 ubidecareno
12,20 €
2-3 giorni
farmasave.it