Alpina TRATTORINO 352 cc AT4 84 A TAGLIO 84 cm CESTO 200 l PESO 191 kg

Trattorino tagliaerba a benzina Alpina AT4 84 A - motore 352 cm³, Ampiezza di taglio 84 cm, 7 altezze di taglio, Superfici fino a 3000 m2, Sacco di raccolta 200 L, luci LED,

Alpina TRATTORINO 352 cc AT4 84 A TAGLIO 84 cm CESTO 200 l PESO 191 kg

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
2.000,00 €

Alpina AT4 84 A Trattorino Tagliaerba, 352 cc, 84 cm - Sacco 200 L, Mulching Disponibile - Giardini fino a 3.000 m²

Disponibilità immediata
2.299,00 €
Spedizione gratuita

Alpina AT4 84 A Trattorino Tagliaerba, 352 cc, 84 cm - Sacco 200 L, Mulching Disponibile - Giardini fino a 3.000 m²

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
2.543,94 €
Spedizione gratuita

Alpina AT4 84 A Trattorino Tagliaerba, 352 cc, 84 cm - Sacco 200 L, Mulching Disponibile - Giardini fino a 3.000 m²

Disponibilità immediata
2.669,26 €
Spedizione da 100,00 €

Alpina AT4 84 A Trattorino Tagliaerba, 352 cc, 84 cm - Sacco 200 L, Mulching Disponibile - Giardini fino a 3.000 m²

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
2.671,28 €
Spedizione gratuita

Alpina AT4 84 A Trattorino Tagliaerba, 352 cc, 84 cm - Sacco 200 L, Mulching Disponibile - Giardini fino a 3.000 m²

Disponibilità immediata
2.819,05 €
Spedizione gratuita

Alpina AT4 84 A Trattorino Tagliaerba, 352 cc, 84 cm - Sacco 200 L, Mulching Disponibile - Giardini fino a 3.000 m²

Disponibilità immediata
2.829,63 €
Spedizione gratuita

TRATTORINO A SCOPPIO 'AT484 A' cc. 352 - Kw 5,8 kw

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.885,68 €
Spedizione gratuita

Alpina AT4 84 A Trattorino Tagliaerba, 352 cc, 84 cm - Sacco 200 L, Mulching Disponibile - Giardini fino a 3.000 m²

Disponibilità immediata
2.985,92 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Alpina TRATTORINO 352 cc AT4 84 A TAGLIO 84 cm CESTO 200 l PESO 191 kg

Offerta più conveniente

Il Trattorino Tagliaerba Alpina At4 84 A È Progettato Per La Cura Di Giardini Fino A 3000 M². Dotato Di Un Motore Stiga Monocilindrico Da 352 Cc, Questo Trattorino Offre La Potenza Necessaria Per Affrontare Diverse Condizioni Di Taglio. Il Serbatoio Carburante Ha Una Capacità Di 6 Litri. La Larghezza Di Taglio Di 84 Cm Consente Di Coprire Rapidamente Ampie Superfici, Mentre Le 7 Posizioni Di Altezza Di Taglio, Regolabili Tra 25 E 80 Mm, Offrono La Flessibilità Di Adattare Il Taglio Alle Specifiche Esigenze Del Prato. L'innesto Lama È Di Tipo Elettrico. Questo Modello È Equipaggiato Con Un Sacco Di Raccolta Da 200 Litri, Che Riduce La Frequenza Di Svuotamento Durante Il Lavoro. È Incluso Anche Il Kit Mulching, Che Permette Di Sminuzzare Finemente L'erba Tagliata E Ridistribuirla Sul Terreno Come Fertilizzante Naturale. Lo Scarico È Laterale. La Trasmissione È Tramite Leva.
2.000,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

Trattorino Solo Al-Ko T22-111.3 HDS-A V2
3.299,00 €
Vai al negozio
agrotrade.it
Spedizione gratuita
Trattorino Al-Ko T15-93.2 HDS-A scarico laterale
2.499,00 €
Vai al negozio
agrotrade.it
Spedizione gratuita
TRATTORINO ALPINA AT4 84A T.CM.84
2.100,00 €
EUR 2.100,00 / Unità
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
TRATTORINO TAGLIAERBA A SCOPPIO BLUEBIRD "TR P 62H" TAGLIO 62CM 224CC RIDER C...
1.632,40 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita