Alpina TRATTORINO 352 cc AT3 98 A TAGLIO 98 cm SCARICO LATERALE PESO 169 kg

Trattorino Alpina AT3 98 A - Piatto di taglio da 98 cm, motore 352cc OHV, scarico laterale, 7 altezze di taglio

Alpina TRATTORINO 352 cc AT3 98 A TAGLIO 98 cm SCARICO LATERALE PESO 169 kg

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
1.790,00 €

Alpina AT3 98 A Trattorino Da Giardino, 6,5 kW, 98 cm - Frizione Elettromagnetica PTO, 7 Altezze Di Taglio - Prati Fino A 4.500 m²

Disponibilità immediata
1.799,00 €
Spedizione gratuita

Alpina AT3 98 A Trattorino Da Giardino, 6,5 kW, 98 cm - Frizione Elettromagnetica PTO, 7 Altezze Di Taglio - Prati Fino A 4.500 m²

Disponibilità immediata
1.989,02 €
Spedizione da 6,90 €

Alpina AT3 98 A Trattorino Da Giardino, 6,5 kW, 98 cm - Frizione Elettromagnetica PTO, 7 Altezze Di Taglio - Prati Fino A 4.500 m²

Disponibilità immediata
2.368,35 €
Spedizione gratuita

Alpina TRATTORINO AT3 98 A 352 cc. , lama cm. 98 , scarico laterale

Spedizione entro 9 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.391,90 €
Spedizione gratuita

Alpina AT3 98 A Trattorino Da Giardino, 6,5 kW, 98 cm - Frizione Elettromagnetica PTO, 7 Altezze Di Taglio - Prati Fino A 4.500 m²

Disponibilità immediata
2.417,17 €
Spedizione gratuita

Alpina AT3 98 A Trattorino Da Giardino, 6,5 kW, 98 cm - Frizione Elettromagnetica PTO, 7 Altezze Di Taglio - Prati Fino A 4.500 m²

Disponibilità immediata
2.437,06 €
Spedizione gratuita

Alpina AT3 98 A Trattorino Da Giardino, 6,5 kW, 98 cm - Frizione Elettromagnetica PTO, 7 Altezze Di Taglio - Prati Fino A 4.500 m²

Disponibilità immediata
2.465,50 €
Spedizione gratuita

Alpina AT3 98 A Trattorino Da Giardino, 6,5 kW, 98 cm - Frizione Elettromagnetica PTO, 7 Altezze Di Taglio - Prati Fino A 4.500 m²

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
2.515,54 €
Spedizione da 106,70 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpina AT3 98 HA Trattorino Tagliaerba, 414 cc, 98 cm - Trasmissione Idrostatica a Pedale, Mulching Kit Incluso - Prati fino a 4.700 m²
Spedizione gratuita
Trattorino Alpina AT3 98 A
1.799,00 €
2 prezzi
agrotrade.it
Spedizione gratuita
Trattorino rasaerba Alpina AT3 98 HA idrostatico 4 tempi con scarico laterale
2.386,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
BPQYSBLD Copertura per Trattorino Tagliaerba per Alpina AT3 98HA 2019-2026 Impermeabile Copri Tosaerba Rider Resistente ai Raggi UV Protezione da Esterno
56,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Colonna Di Sterzo Compatibile Con Alpina AT3 72 HCB Trattorino Da Giardino
30,24 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Alpina TRATTORINO 352 cc AT3 98 A TAGLIO 98 cm SCARICO LATERALE PESO 169 kg

Offerta più conveniente

Il Trattorino Tagliaerba Alpina At3 98 A È Progettato Per La Cura Di Giardini Fino A 4500 M². Dotato Di Un Motore Alpina Ohv Da 352 Cc Alimentato A Benzina, Offre Una Potenza Di 6.5 Kw Per Affrontare Anche Le Erbe Più Resistenti. Il Serbatoio Carburante Ha Una Capacità Di 6 L, Consentendo Sessioni Di Lavoro Prolungate Senza Interruzioni Frequenti Per Il Rifornimento. Questo Modello È Equipaggiato Con Un Piatto Di Taglio Da 98 Cm E Prevede Lo Scarico Laterale Dell'erba, Una Soluzione Pratica Per Gestire Grandi Quantità Di Sfalcio. L'altezza Di Taglio È Regolabile In 7 Posizioni, Da 25 A 80 Mm, Per Adattarsi Alle Diverse Esigenze Del Prato. L'innesto Della Lama È Elettrico, Semplificando L'avvio E L'arresto Del Taglio. La Trasmissione Meccanica Offre Un Controllo Diretto E Preciso, Mentre Il Deflettore Laterale Robusto Consente Di Lavorare Agevolmente Anche Su Prati Più Estesi. Per Chi Desidera Una Cura Del Prato Ancora Più Completa, È Possibile Acquistare Separatamente Un Kit Mulching,
1.790,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it