Original Kaiser Forme Plus-Teglia con Cerniera, Ø 20 cm, Made in Germany, Antiaderente, Resistente al Taglio, a Prova di perdite, Lega di Acciaio, Nero

Tortiera Apribile

offerte usate a partire da

Original Kaiser Forme Plus-Teglia con Cerniera, Ø 20 cm, Made in Germany, Antiaderente, Resistente al Taglio, a Prova di perdite, Lega di Acciaio, Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,95 €
Spedizione gratuita

LA FORME Teglia apribile La Forme Plus 20 cm grigio

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
34,19 €
Spedizione da 3,95 €

Original Kaiser Forme Plus-Teglia con Cerniera, Ø 20 cm, Made in Germany, Antiaderente, Resistente al Taglio, a Prova di perdite, Lega di Acciaio, Nero

Disponibilità immediata
39,74 €
Spedizione da 3,99 €

Original Kaiser Forme Plus-Teglia con Cerniera, Ø 20 cm, Made in Germany, Antiaderente, Resistente al Taglio, a Prova di perdite, Lega di Acciaio, Nero

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
41,03 €

Kaiser Elektro Springform La Forme Plus 20 cm black 1.8 L 2300638058

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,99 €
Spedizione da 6,90 €

Original Kaiser Forme Plus-Teglia con Cerniera, Ø 20 cm, Made in Germany, Antiaderente, Resistente al Taglio, a Prova di perdite, Lega di Acciaio, Nero

Disponibilità immediata
44,02 €
Spedizione gratuita

Kaiser Stampo a Cerniera Ø:20 CM Con Nuovo Verschlusstechnik Safeclick Made IN

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,19 €
Spedizione da 21,90 €

Original Kaiser Forme Plus-Teglia con Cerniera, Ø 20 cm, Made in Germany, Antiaderente, Resistente al Taglio, a Prova di perdite, Lega di Acciaio, Nero

Disponibilità immediata
46,83 €
Spedizione da 11,69 €

Original Kaiser Forme Plus-Teglia con Cerniera, Ø 20 cm, Made in Germany, Antiaderente, Resistente al Taglio, a Prova di perdite, Lega di Acciaio, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
52,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 88 mm
Profondità imballo 220 mm
Altezza imballo 222 mm
Peso dell'imballo 603 g

Dimensioni e peso

Peso 459 g
Diametro dello stampo da forno 20 cm
Altezza 8,8 mm
Profondità 22,2 mm
Larghezza 22,2 mm

Dettagli tecnici

Non contiene Acido perfluoroctanoico (PFOA)

Caratteristiche

Colore del prodotto Nero
Paese di origine Germania
Materiali Acciaio
Capacità 1,8 L
Forma Rotondo
Tipo Teglia apribile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ideali: Perfetta per dolci vari.
• Rivestimento antiaderente: Facile da pulire e usare.
• Materiale resistente: Duratura e di alta qualità.