Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

TONIMER ISOTONIC 300 NORMAL SPRAY 100 ML

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
8,66 €
Spedizione da 5,90 €

TONIMER ISOTONIC 300 NORMAL SPRAY 100 ML

Spedizione entro 48h
10,48 €
Spedizione da 5,00 €

Tonimer Isotonic Spray 100 ml Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare per la Pulizia Nasale

1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 10,00 €

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,30 €
Spedizione gratuita

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,30 €
Spedizione da 3,99 €

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Disponibilità immediata
11,99 €
Spedizione da 5,50 €

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Disponibilità immediata
13,00 €
Spedizione da 4,90 €

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Disponibilità immediata
15,12 €
Spedizione da 2,99 €

Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Disponibilità immediata
17,34 €
Spedizione gratuita
Tonimer Isotonic 300 Normal - 100 ml - Soluzione Isotonica Sterile di Acqua di Mare - Rimuove e Fluidifica il Muco - Indicata per Adulti - Senza Conservanti

Offerta più conveniente

SOLUZIONE ISOTONICA STERILE. Di acqua di mare a pH leggermente alcalino, indicata per la rimozione e la fluidificazione del muco nelle fosse nasali RIMOZIONE DEL MUCO. Indicato in caso di malattie da raffreddamento o secchezza. Favorisce la fluidificazione del muco. Favorisce e una respirazione più confortevole. GETTO NORMALE. Soluzione isotonica per la pulizia delle fosse nasali. Osmolalità 300 mOsm/kg. SOLUZIONE ISOTONICA. Soluzione sterile ideale in caso di secchezza delle mucose. Senza conservanti. È un dispositivo medico CE 0477. Leggere attentamente le avvertenze o le istruzioni per l’uso.
8,66 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

TONIMER ISOTONIC 300 BABY SPR
7,32 €
9 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
TONIMER ISOTONIC 300 BABY 12FL
4,21 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
TONIMER ISOTONIC 300 NORM100ML
7,33 €
9 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Tonimer Isotonic 300 Baby Spray 100 ml
10,99 €
2 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Istituto Ganassini TONIMER ISOTONIC STRONG SPRAY 200 ML OSMOLALITA' 300 MOSM/KG
11,49 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €