Istituto Ganassini SOLUZIONE ISOTONICA ACQUA DI MARE TONIMER ISOTONIC SOFT OSMOLALITA' 300 MOSM/KG SPRAY 100 ML

TONIMER*Isotonic Soft Spray

Istituto Ganassini SOLUZIONE ISOTONICA ACQUA DI MARE TONIMER ISOTONIC SOFT OSMOLALITA' 300 MOSM/KG SPRAY 100 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
8,19 €
Spedizione da 4,90 €

Tonimer Isotonic Soft Spray

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,79 €
Spedizione gratuita

Tonimer Isotonic Soft Soluzione Isotonica per Lavaggio Nasale, 100ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,70 €
Spedizione da 5,00 €

Tonimer Spray Getto Soft Decongestionante Nasale 100 Ml

2-3 giorni
10,50 €
Spedizione da 5,00 €

Institute Ganassini Tonimer Isotonic Soft - Soluzione Isotonica per Lavaggio Nasale 100 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
10,56 €
Spedizione da 4,89 €

TONIMER ISOTONIC SOFT SPRAY

2-4 giorni
10,62 €
Spedizione da 4,90 €

Tonimer Isotonic Spray Soluzione Isotonica Acqua di Mare 100 ml Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,69 €
Spedizione da 3,99 €

Tonimer Isotonic Soft Spray 100 ml

24/48 ore
10,79 €
Spedizione da 3,99 €

TONIMER*Isotonic Soft Spray

1-3 giorni lavorativi
11,51 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Istituto Ganassini SOLUZIONE ISOTONICA ACQUA DI MARE TONIMER ISOTONIC SOFT OSMOLALITA' 300 MOSM/KG SPRAY 100 ML

Offerta più conveniente

Tonimer Isotonic Spray Soluzione Isotonica Acqua di Mare Il Tonimer Isotonic Spray Soluzione Isotonica Acqua di Mare è uno spray nasale con soluzione isotonica sterile di acqua di mare a pH leggermente alcalino. Il getto nebulizzato favorisce la rimozione e la fluidificazione del muco, contribuendo a mantenere le mucose nasali idratate in caso di raffreddore, secchezza e ipersensibilità. Benefici Aiuta a fluidificare ed eliminare il muco dalle fosse nasali. Favorisce l'idratazione delle mucose nasali. Indicato in caso di secchezza e ipersensibilità della mucosa. Utile durante le malattie da raffreddamento. Getto nebulizzato delicato per una distribuzione uniforme della soluzione. Disponibile in diverse varianti di erogazione per adulti, bambini e neonati. Caratteristiche e ingredienti La formula contiene: Acqua di mare sterile. pH leggermente alcalino. Ingredienti (INCI): Aqua (Water), Maris Aqua (Sea Water) 27,32%. Sterile. Come si usa Lavare le mani prima dell'utilizzo
8,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it