Tommy Hilfiger Uomo Camicia Linen Bengal Stripe Regular Fit, Rosa (Classic Pink/Stripe), L

Camicia in lino Rosa L A righe

Tommy Hilfiger Uomo Camicia Linen Bengal Stripe Regular Fit, Rosa (Classic Pink/Stripe), L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,59 €
Spedizione gratuita

Tommy Hilfiger Uomo Camicia Linen Bengal Stripe Regular Fit, Rosa (Classic Pink/Stripe), L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
70,59 €
Spedizione gratuita

Tommy Hilfiger Uomo Camicia Linen Bengal Stripe Regular Fit, Rosa (Classic Pink/Stripe), L

Prezzo totale più basso
70,59 €
Spedizione gratuita

TOMMY HILFIGER Camicia di lino rosa | L

3-7 giorni
70,99 €
Spedizione da 3,95 €

Tommy Hilfiger - Camicia a Righe in Lino Regular Fit - - Shirts - Uomo - Rosa - L

1-5 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione da 5,95 €
Tommy Hilfiger Uomo Camicia Linen Bengal Stripe Regular Fit, Rosa (Classic Pink/Stripe), L

Offerta più conveniente

ICONICITÀ INTRAMONTABILE: L’originale camicia Tommy Hilfiger presenta un taglio classico e un colletto button-down. Il suo design pulito ed essenziale la rende un capo classico che non può mancare in un guardaroba. COMFORT E DETTAGLI: Grazie al materiale di alta qualità questa camicia regular fit regala una sensazione confortevole sulla pelle tutto il giorno. Il branding Tommy Hilfiger conferisce un tocco particolare. CLASSICO PASSE-PARTOUT: Grazie a questa camicia possiedi un capo che si abbina facilmente e valorizza qualsiasi outfit. Risulta perfetta da indossare con un pantalone in tessuto per l’ufficio o un paio di jeans casual per tutti i giorni. MATERIALE E LAVAGGIO: Questa camicia è al 100% in lino. È lavabile in lavatrice. QUALITÀ GARANTITA: Dal 1985, questo marchio di moda si distingue in tutto il mondo per qualità e semplicità, oltre che per gli stili che propone nei rinomati colori blu scuro, bianco e rosso.
70,59 €
Amazon.it

Prodotti simili

Only & Sons Camicia 'Caiden' cachi / bianco, Taglia M
22,70 €
8 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Tommy Hilfiger Camicia Uomo Camicia in Lino, Verde (Faded Olive), XS
62,85 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Only & Sons Camicia 'Caiden' cachi / bianco, Taglia XL
22,70 €
7 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Timberland Camicia uomo slim Button-down in misto lino e cotone
75,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita