Tom Ford Café Rose (2023) Eau de Parfum (donna) 30 ml

Tom Ford Café Rose (2023) Eau de Parfum (donna) 30 ml

5,0 (1)

Tom Ford Café Rose (2023) Eau de Parfum (donna) 30 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
56,00 €
Spedizione da 5,50 €

30ml TOM FORD Café Rose Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.136 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
56,01 €
Spedizione da 5,90 €

Tom Ford Café Rose EDP 30 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
64,64 €
Spedizione da 4,99 €

TOM FORD Café Rose Eau de Parfum 30 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
66,50 €
2216,67 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Tom Ford Café Rose eau de parfum per donne 30 ml

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
66,97 €
Spedizione gratuita

Estee Lauder TOM FORD Café Rose Eau De Parfum Donna 30 Ml Vapo

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 129.868 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
69,55 €
Spedizione da 1,90 €

Tom Ford Café Rose (2023) Eau de Parfum da donna 30 ml

Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.930 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Usually dispatched within 1 business day
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
72,21 €
240.70 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Tom Ford Café Rose 30 ml, Eau de Parfum Spray

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 6.020 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
85,00 €
Spedizione gratuita

Tom Ford Cafe Rose 30 ml 30 ml Spray

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 112.732 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
85,12 €
Spedizione gratuita
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Tom Ford Café Rose (2023) Eau de Parfum (donna) 30 ml

Offerta più conveniente

Café Rose di Tom Ford è una fragranza floreale chypre per donna e uomo, lanciata nel 2012. Questa composizione sofisticata e sensuale combina ricche note floreali con accenti speziati e legnosi, creando una fragranza scura e lussuosa. Le note di testa sono una combinazione di fiori di rosa di maggio, zafferano esotico e pepe nero piccante, che conferiscono alla fragranza un'introduzione speziata ed elegante. Le note centrali comprendono una miscela inebriante di rosa turca, rosa bulgara e caffè, che conferisce profondità e ricchezza floreale con un pizzico di sensualità dark. Le note di fondo sono una combinazione terrosa di patchouli, incenso fumoso, legno di sandalo cremoso e ambra grigia riscaldante, che garantiscono un finale persistente e mistico. Café Rose di Tom Ford è la scelta perfetta per chi cerca una fragranza ricca, lussuosa e provocante con elementi floreali, speziati e legnosi, adatta per essere indossata la sera e nelle occasioni speciali.
56,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Profumo multisensoriale: mix di rosa bulgarica, caffè, incenso, legno di sandalo, patchouli e ambra.
  • Design minimalista: flacone quadrato da 30ml con dettagli dorati e neri.
  • Perfetto per ogni occasione: persistente, intenso e adatto a tutte le stagioni.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Il profumo perfetto per Lei: Tom Ford Café Rose Eau de Parfum (30ml)

Lei è alla ricerca di un profumo distintivo ed elegante? L'Eau de Parfum Tom Ford Café Rose è l'opzione perfetta per Lei. Questo profumo, che si annovera tra i più ricercati profumi donna, è un concentrato di eleganza e lusso, in grado di farla sentire unica in ogni occasione.

Le mille sfaccettature di Café Rose

Café Rose si presenta come un profumo multisensoriale, un vero e proprio viaggio olfattivo:
  • La nota di testa è un tripudio di Rosa Bulgarica, Rosa di Turchia e Caffè, un mix inebriante e avvolgente che cattura fin dal primo impatto.
  • Il cuore del profumo rivela un accento di Incenso, che aggiunge un tocco di mistero alla composizione.
  • La nota di fondo è un caldo abbraccio di Legno di Sandalo, Patchouli e Ambra, che lascia un sillage persistente e sofisticato.

Design ed eleganza

Oltre all'esperienza olfattiva, anche il design del flacone merita ammirazione. Il flacone da 30ml è una vera e propria dichiarazione di stile:
  • La forma squadrata e le linee pulite del flacone conferiscono un look minimalista e sofisticato.
  • Il tappo nero e l'etichetta dorata con il nome del brand Tom Ford aggiungono un tocco di lusso.

Vantaggi esclusivi di Café Rose

Lei si chiederà perché scegliere proprio Café Rose tra la vasta gamma di profumi donna. Ecco perché:
  • È un profumo unico, che combina note floreali, speziate e legnose in un connubio perfetto.
  • Il flacone da 30ml la renderà la scelta ideale per viaggiare o per essere portato sempre con sé.
  • Con la sua persistenza e intensità, è adatto per tutte le stagioni e per tutte le occasioni.

La scelta di un profumo iconico

Café Rose di Tom Ford non è un semplice profumo, è un vero e proprio accessorio di lusso che esprime stile ed eleganza. Scegliere Café Rose significa abbracciare un mondo di profumi e sensazioni uniche ed inimitabili. Avvolgersi nel suo aroma è come indossare un abito di alta moda: si sente subito la differenza.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Pro e contro

Pro

  • Profumo unico e multisensoriale
  • Flacone minimalista e sofisticato
  • Ideale per viaggiare
  • Adatto per tutte le stagioni

Contro

  • Forse troppo intenso per chi preferisce profumi leggeri
  • Prezzo più elevato, ma giustificato dall'elevata qualità

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

3 varianti a partire da 27,85 €

Prodotti simili

TOM FORD Café Rose Eau de Parfum 100 ml
TOM FORD Café Rose Eau de Parfum 100 ml
118,84 €
15 prezzi
ferwer.it
Spedizione gratuita
TOM FORD Café Rose 50 ml eau de parfum Unisex
TOM FORD Café Rose 50 ml eau de parfum Unisex
74,85 €
1497,00 EUR / l
15 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Tom Ford Café Rose Eau de Parfum unisex 100 ml
Tom Ford Café Rose Eau de Parfum unisex 100 ml
146,12 €
146.12 EUR / 100 ml
2 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Tom Ford Café Rose Eau de Parfum unisex 50 ml
Tom Ford Café Rose Eau de Parfum unisex 50 ml
100,85 €
201.70 EUR / 100 ml
Vai al negozio
brasty.it
Spedizione da 6,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

1 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Per la stagione è un profumo molto fresco e dura a lungo; mi viene spesso consigliato, quindi lo raccomando vivamente!

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: