La Roche-Posay Toleriane Gel Detergente Schiumogeno a doppia azione 400 ml.

TOLERIANE FOAMING GEL CLEANSER

4,3 (125)

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,65 €
Spedizione da 5,00 €

la roche posay Toleriane foaming gel cleanser 400 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,26 €
Spedizione da 1,90 €

Tolerance - Gel Detergente Schiumogeno Purificante, 400 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,79 €
Spedizione da 4,90 €

TOLERIANE FOAMING GEL CLEANSER 400 ML

Spedizione entro 48h
21,13 €
Spedizione da 5,00 €

LA ROCHE-POSAY Toleriane Gel Detergente Schiumogeno 400ml - Gel detergente viso

consegna in 2-3 giorni lavorativi
21,20 €
Spedizione da 4,50 €

La Roche-Posay Toleriane Double Cleansing Foaming Gel 400ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
21,75 €
Spedizione da 7,50 €

TOLERIANE FOAMING GEL CLEANSER

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,60 €
Spedizione da 5,90 €

La Roche-Posay Toleriane - Gel Detergente Schiumogeno, 400ml

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,88 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche Posay Tolériane Gel detergente lenitivo purificante doppia schiuma 400ml - Detergente viso

3-5 giorni lavorativi
32,13 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Offerta più conveniente

Toleriane Gel Detergente Schiumogeno a due fasi e doppia azione: purificante e idratante. Doppia azione: purificante e idratante. Con un mix brevettato di tensioattivi delicati ed un complesso di aminoacidi per detergere a fondo la pelle eliminando impurità, sebo in eccesso, trucco e particelle di inquinamento; con Glicerina in alta concentrazione per rendere la pelle morbida e ben idratata. Toleriane Gel Detergente Schiumogeno a due fasi e doppia azione per la pelle sensibile: purificante e idratante. Il primo detergente La Roche-Posay che unisce in un unico prodotto una doppia formula: una fase schiumogena, per detergere in profondita ed una fase oleosa, per idratare e lenire.
17,65 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

La roche posay toleriane gel moussant 400ml
17,57 €
7 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
La Roche Posay - Toleriane Dermo Cleanser - 400ml
23,38 €
Vai al negozio
stylevana.com/it
Spedizione da 4,39 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

125 Valutazioni
5 stelle
95
4 stelle
10
3 stelle
2
2 stelle
4
1 stella
14
Amazon.com Kunde

Una routine di skincare virale su TikTok mi ha convinto ad acquistare questo prodotto. Devo dire che mi ha colpito! Adoro la schiuma di questo detergente viso, la mia pelle risulta più pulita e morbida dopo l'uso! Lo uso dopo il mio detergente oleoso e come detergente mattutino da 2 mesi. È una buon…

via trustami

Amazon.com Kunde

Questa roba funziona alla grande, fai solo attenzione a non metterla negli occhi, perché brucia.

via trustami

Amazon.com Kunde

Sono molto fedele ai prodotti La Roche-Posay perché ho la pelle sensibile e ho anche la lozione nella mia routine. Tuttavia l'altro, quello nella bottiglia bianca, ha una formula diversa e non fa schiuma: è quasi più una crema anche da bagnata. Ho finito la mia terza bottiglia ma ho deciso di prova…

via trustami

Amazon.com Kunde

10/10, sono molto soddisfatto di questo :)

via trustami