La Roche-Posay Toleriane Gel Detergente Schiumogeno a doppia azione 400 ml.

La roche posay toleriane gel moussant 400ml

4,3 (125)

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,65 €
Spedizione da 5,00 €

Toleriane foaming gel cleanser 400 ml

24/72 ore
17,57 €
Spedizione da 6,00 €

La Roche-posay Toleriane Gel Detergente 400 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,37 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche Posay - Toleriane Gel Detergente Schiumogeno Purificante, Idratante E Struccante Pelli Sensibili Confezione 400 Ml

24/48h
18,60 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche Posay Toleriane Gel Detergente 400 Ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
18,99 €
Spedizione gratuita

La Roche Posay Toleriane Gel Moussant 400 ml

1-2 days
19,58 €
Spedizione da 5,90 €

TOLERIANE Foaming Gel Moussant

2-3 giorni
19,79 €
Spedizione gratuita

TOLERIANE Foaming Gel Moussant

1-3 giorni lavorativi
20,09 €
Spedizione da 5,80 €

La Roche-Posay TOLERIANE FOAMING GEL CLEANSER 400 ML

Consegna in 24-48 ore
20,28 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Offerta più conveniente

Toleriane Gel Detergente Schiumogeno a due fasi e doppia azione: purificante e idratante. Doppia azione: purificante e idratante. Con un mix brevettato di tensioattivi delicati ed un complesso di aminoacidi per detergere a fondo la pelle eliminando impurità, sebo in eccesso, trucco e particelle di inquinamento; con Glicerina in alta concentrazione per rendere la pelle morbida e ben idratata. Toleriane Gel Detergente Schiumogeno a due fasi e doppia azione per la pelle sensibile: purificante e idratante. Il primo detergente La Roche-Posay che unisce in un unico prodotto una doppia formula: una fase schiumogena, per detergere in profondita ed una fase oleosa, per idratare e lenire.
16,65 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,37 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar Huile Lavante AP+ 400ml
12,19 €
16 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
La Roche Posay Lipikar Baume Balsamo AP + MAX Nutriente Anti Prurito 200ml
17,90 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Toleriane Sensitive Riche La Roche Posay 40ml
15,06 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar Baume Balsamo AP + MAX Nutriente Anti Prurito 400ml
20,28 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

125 Valutazioni
5 stelle
95
4 stelle
10
3 stelle
2
2 stelle
4
1 stella
14
Amazon.com Kunde

Una routine di skincare virale su TikTok mi ha convinto ad acquistare questo prodotto. Devo dire che mi ha colpito! Adoro la schiuma di questo detergente viso, la mia pelle risulta più pulita e morbida dopo l'uso! Lo uso dopo il mio detergente oleoso e come detergente mattutino da 2 mesi. È una buon…

via trustami

Amazon.com Kunde

Questa roba funziona alla grande, fai solo attenzione a non metterla negli occhi, perché brucia.

via trustami

Amazon.com Kunde

Sono molto fedele ai prodotti La Roche-Posay perché ho la pelle sensibile e ho anche la lozione nella mia routine. Tuttavia l'altro, quello nella bottiglia bianca, ha una formula diversa e non fa schiuma: è quasi più una crema anche da bagnata. Ho finito la mia terza bottiglia ma ho deciso di prova…

via trustami

Amazon.com Kunde

10/10, sono molto soddisfatto di questo :)

via trustami