Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 45 Uomo

Timberland Stivali Euro Sprint Trekker Nero (Jet Black 501) Uomo Taglia 45

Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 45 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
134,85 €
Spedizione da 15,00 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 45 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND Boots stringati 'Sprint Trekker' nero Uomo TIMBERLAND 45

3 - 4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

Timberland - Sprint Trekker Mid Nero - Sneakers 45 Nero

2-3 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 45 EU

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione gratuita
Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Perfetti per allacciarsi e partire all´esplorazione ogni volta che l´umore lo richiede, i nostri Sprint Trekker Trainers di media altezza presentano tomaie realizzate in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™ per un look and feel fresco, oltre a fodere in tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica PET riciclata.Apprezzerai anche i loro comodi plantari in schiuma OrthoLite® e le intersuole in EVA stampate a compressione che aiutano a offrire ammortizzazione e supporto per tutto il giorno.Le suole in gomma con alette aiutano a fornire trazione.CARATTERISTICHE:-Tomaia realizzata in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™.-Acquistando questo prodotto, sostieni la produzione responsabile di pelle attraverso il Leather Working Group.-Stile con lacci.-Fodera in tessuto ReBOTL™ contenente il 50% di plastica PET riciclata.-Plantare in schiuma comfort OrthoLite®.-Intersuola in EVA stampata a compressione.-Suola in gomma con alette.
94,99 €
13-15 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Timberland 6 INCH LACE UP WATERPROOF BOOT
79,90 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Timberland - Stivale Impermeabile Field Boot Mid da Uomo in giallo, Uomo, giallo, Taglia: 41
185,00 €
Vai al negozio
Timberland.it
Spedizione gratuita
Timberland Stivaletti NEWMARKET II BOAT CHUKKA in Marrone 41
107,25 €
Vai al negozio
spartoo.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND Boots stringati oliva / nero, Taglia 41
133,40 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Timberland Stivaletti NEWMARKET II BOAT CHUKKA in Marrone 44
107,25 €
Vai al negozio
spartoo.it
Spedizione gratuita