Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 36

Timberland Sprint Trekker Mid Jr Wheat 23 - Dopo sci - Marrone/beige/nero [Taglia : 4]

Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 36

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland - Sprint Trekker Mid2 Marrone - Sneakers 36 Marrone

2-3 giorni
65,00 €
Spedizione da 5,99 €

Chaussures Junior Timberland Sprint Trekker Mid

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Chaussures Junior Timberland Sprint Trekker Mid

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 14,99 €

TIMBERLAND Sprint Trekker Mid Stivaletti Ragazzo Giallo 36

Disponibilità immediata
105,00 €
Spedizione da 30,00 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 36

Offerta più conveniente

Timberland Sprint Trekker Mid EscursionistiEquipaggia il tuo giovane esploratore per la sua prossima grande avventura all´aria aperta con gli scarponi da trekking Timberland Sprint Trekker Mid. Progettati sia per ragazzi che per ragazze che rispondono al richiamo della natura, questi stivali combinano perfettamente le prestazioni robuste per i sentieri con lo stile iconico per cui Timberland è conosciuta. Che stiano affrontando un sentiero nel bosco, esplorando un parco locale o semplicemente abbiano bisogno di una scarpa resistente e di supporto per i viaggi di tutti i giorni, lo Sprint Trekker Mid è il compagno ideale per i piedi attivi.Sperimenta la sicurezza che deriva da un comfort e un supporto superiori. Questi stivali sono ingegnerizzati per mantenere i piedi felici, indipendentemente dalla distanza. Il viaggio inizia con una base leggera e ammortizzata che assorbe l´impatto ad ogni passo, riducendo l´affaticamento e mantenendo il tuo bambino energico sul sentiero. All´interno,
63,99 €
13-15 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggero e confortevole: Soletta ammortizzata per lunghe attività.
• Resistente all'acqua: Tomaia in pelle scamosciata lavabile.
• Calzata regolabile: Sistema di allacciatura per supporto personalizzato.

Prodotti simili

Scarponcini Timberland Sprint Trekker Mid marrone tegola - 44
94,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 46 Uomo
119,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 45 Uomo
94,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 41 1/2 Uomo
87,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarponcini Timberland Sprint Trekker verde marrone - 42
94,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €