Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Nero EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland - Sprint Trekker Mid - Sneaker EU 45 nero

4 - 5 giorni lavorativi
123,21 €
Spedizione gratuita

Sneakers alte SPRINT TREKKER MID LACE Nero 45

3-6 giorni lavorativi
130,50 €
Spedizione da 4,99 €

timberland sprint trekker mid

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

timberland sprint trekker mid

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
139,20 €
Spedizione da 15,00 €

Timberland - Sneaker Sprint Trekker Mid da Uomo in nero, Uomo, nero, Taglia: 45

Standard delivery: 3-5 working days
145,00 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND Boots stringati 'Sprint Trekker' marrone / nero Uomo TIMBERLAND 45

3 - 4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

timberland sprint trekker mid

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Nero EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Perfetti per allacciarsi e partire all´esplorazione ogni volta che l´umore lo richiede, i nostri Sprint Trekker Trainers di media altezza presentano tomaie realizzate in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™ per un look and feel fresco, oltre a fodere in tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica PET riciclata.Apprezzerai anche i loro comodi plantari in schiuma OrthoLite® e le intersuole in EVA stampate a compressione che aiutano a offrire ammortizzazione e supporto per tutto il giorno.Le suole in gomma con alette aiutano a fornire trazione.CARATTERISTICHE:-Tomaia realizzata in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™.-Acquistando questo prodotto, sostieni la produzione responsabile di pelle attraverso il Leather Working Group.-Stile con lacci.-Fodera in tessuto ReBOTL™ contenente il 50% di plastica PET riciclata.-Plantare in schiuma comfort OrthoLite®.-Intersuola in EVA stampata a compressione.-Suola in gomma con alette.
94,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Mid, adatte a tutti i terreni.
• Comfort: Soletta in EVA per ammortizzazione.
• Resistenza: Tomaia in nubuck, facile da mantenere.

Prodotti simili

Scarponcini Timberland Sprint Trekker Mid marrone tegola - 44
94,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 46 Uomo
119,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 45 Uomo
94,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 41 1/2 Uomo
87,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarponcini Timberland Sprint Trekker verde marrone - 42
94,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €