Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland - Sprint Trekker Mid - Sneaker EU 46 marrone

4 - 5 giorni lavorativi
123,21 €
Spedizione gratuita

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A25DCF13, Scarpe Sportive - 46 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
134,85 €
Spedizione da 15,00 €

Timberland - Sneaker Sprint Trekker Mid da Uomo in marrone, Uomo, marrone, Taglia: 46

Standard delivery: 3-5 working days
145,00 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND Boots stringati 'Sprint Trekker' marrone Uomo TIMBERLAND 46

3 - 4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A25DCF13, Scarpe Sportive - 46 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Perfetti per allacciarsi e partire all´esplorazione ogni volta che l´umore lo richiede, i nostri Sprint Trekker Trainers di media altezza presentano tomaie realizzate in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™ per un look and feel fresco, oltre a fodere realizzate in tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica PET riciclata.Apprezzerai anche i loro comodi plantari in schiuma OrthoLite® e le intersuole in EVA stampate a compressione che aiutano a offrire ammortizzazione e supporto per tutto il giorno.Le suole in gomma con alette aiutano a fornire trazione.CARATTERISTICHE:-Tomaia realizzata in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™.-Acquistando questo prodotto, sostieni la produzione responsabile di pelle attraverso il Leather Working Group.-Stile con lacci.-Fodera in tessuto ReBOTL™ contenente il 50% di plastica PET riciclata.-Plantare in schiuma comfort OrthoLite®.-Intersuola in EVA stampata a compressione.-Suola in gomma con alette.
94,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scarponcini Timberland Sprint Trekker Mid marrone tegola - 44
94,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 46 Uomo
119,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 45 Uomo
94,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 41 1/2 Uomo
87,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarponcini Timberland Sprint Trekker verde marrone - 42
94,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €