Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 41 1/2 Uomo

TIMBERLAND Sprint Trekker Mid Cathay - Uomo - Marrone - Taglia 8- modello 2026

Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 41 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41.5 cod TB0A67TG943

Disponibilità immediata
148,90 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41.5 cod TB0A67TG943

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

Timberland - Sprint Trekker Mid Lace Up Sneaker - Sneaker EU 41,5 marrone/nero

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Timberland - Sneaker Sprint Trekker Mid da Uomo in marrone, Uomo, marrone, Taglia: 41.5

Standard delivery: 3-5 working days
150,00 €
Spedizione gratuita
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 41 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Tomaia realizzata in pelle premium Timberland®- Tomaia realizzata in pelle premium Timberland® e materiale ReBOTL ™- Chiusura con lacci- Fodera in materiale ReBOTL ™- Plantare OrthoLite®- Suola intermedia in EVA modellata a compressione- Suola con tacchetti in gommaTecnologia:Isolamento ReBOTL ™:- Miliardi di bottiglie in tutto il mondo vengono raccolte, riciclate e trasformate in filati RPET che utilizziamo per realizzare prodotti, per contribuire a ridurre i rifiuti. I prodotti calzaturieri con materiale ReBOTL ™ contengono almeno il 50% di plastica riciclata.Solette OrthoLite®:- Rimani comodo tutto il giorno con le calzature Timberland® dotate di solette in schiuma leggera OrthoLite®. Il materiale ultra traspirante non perde mai la sua capacità di assorbire gli urti e garantisce anche la protezione dalla gestione dell´umidità e ha un trattamento antimicrobico per il controllo degli odori.Pelle migliore:- Pelle responsabile ambientalmente proveniente da concerie cla
119,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarponcini Timberland Sprint Trekker Mid marrone tegola - 44
94,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 46 Uomo
119,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarponcini Timberland Sprint Trekker nero scuro marrone - 43.5
123,21 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 41 1/2 Uomo
87,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 45 Uomo
94,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €