Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Grigio EU 41 1/2 Uomo

TIMBERLAND SPRINT TREKKER MID CASTELROCK boots / scarponcini Uomo 41 1/2

Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Grigio EU 41 1/2 Uomo

Prezzo più basso
13-15 giorni lavorativi
115,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41.5 cod TB0A657Z033

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
116,27 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41.5 cod TB0A657Z033

Disponibilità immediata
116,37 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41.5 cod TB0A657Z033

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
139,99 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41.5 cod TB0A657Z033

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

Timberland - Sneaker Sprint Trekker Mid da Uomo in grigio, Uomo, grigio, Taglia: 41.5

Standard delivery: 3-5 working days
150,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41.5 cod TB0A657Z033

Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione gratuita
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Grigio EU 41 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Caratteristiche: - Tomaia realizzata in pelle premium di Timberland®- Tomaia realizzata in pelle premium di Timberland® e tessuto ReBOTL™- Chiusura con lacci- Fodera in tessuto ReBOTL™ - Sottopiede OrthoLite® - Suola media in EVA a compressione- Suola con tasselli in gommaTecnologia: Isolamento ReBOTL™: - Miliardi di bottiglie in tutto il mondo vengono raccolte, riciclate e trasformate in filati RPET che utilizziamo quindi per realizzare i prodotti, per aiutare a ridurre gli sprechi. I prodotti di calzature dotati di materiale ReBOTL™ contengono almeno il 50% di plastica riciclata. Sottopiedi OrthoLite®: - Resta comodo tutto il giorno con le calzature di Timberland® dotate di sottopiede in schiuma leggera OrthoLite®. Il materiale ultra traspirante non perde mai la sua capacità di assorbire gli urti e fornisce anche protezione dalla gestione dell´umidità e trattamento antimicrobico per il controllo degli odori. Pelle Migliore: - Pelle ecologicamente responsabile proveniente da concerie
115,99 €
13-15 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarponcini Timberland Sprint Trekker Mid marrone tegola - 44
94,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 46 Uomo
119,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 45 Uomo
94,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 41 1/2 Uomo
87,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarponcini Timberland Sprint Trekker verde marrone - 42
94,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €