Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford bianco - 47.5

Timberland Sneaker Seneca Bay Oxford

Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford bianco - 47.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
73,95 €
Spedizione da 5,99 €

Timberland Seneca Bay Oxford Trainers Bianco EU 47 1/2 Uomo

7 giorno(i) lavorativi
76,49 €
Spedizione da 3,99 €

Timberland Seneca bay Oxford, Sneakers Uomo, Blanc de Blanc, 47.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,99 €
Spedizione gratuita

Timberland Seneca bay Oxford, Sneakers Uomo, Blanc de Blanc, 47.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
103,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Seneca bay Oxford, Sneakers Uomo, Blanc de Blanc, 47.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford grigio marrone - 41
72,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford verde grigio-blu - 41.5
71,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford grigio marrone - 42
72,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford verde grigio-blu - 43.5
71,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford grigio marrone - 45
72,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford bianco - 47.5

Offerta più conveniente

Le scarpe Timberland Seneca Bay Oxford sono realizzate in pelle di alta qualità proveniente da una conceria sostenibile con certificazione Silver per i suoi processi ambientali. Dispongono di plantare OrthoLite per un'ammortizzazione leggera e traspirante. La suola in gomma a contatto con il terreno è fabbricata in EVA.Caratteristiche:- Tomaia realizzata in pelle Better Leather, proveniente da una conceria classificata Silver del LWG- Fodera in mesh- Soletta Ortholite- Intersuola di EVA con contatto con il terreno- Suola in gomma EVA a contatto con il terrenoTecnologie:- Conceria certificataUno o più dei componenti principali utilizza almeno il 50% di pelle conciata in concerie con certificazione Silver rilasciata da un audit ambientale esterno. Il Leather Working Group valuta e classifica le concerie sulla base di consumo energetico, produzione e smaltimento dei rifiuti e trattamento delle acque.
73,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it