Timberland Scarpa Oxford Uomo Seneca Bay Sneaker in Tela Giallo

Scarpe Timberland Seneca Bay Canvas Oxford giallo sole - 42

Timberland Scarpa Oxford Uomo Seneca Bay Sneaker in Tela Giallo

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni
89,99 €
Spedizione da 6,00 €

Timberland - Seneca Bay Sneaker - - Shoes - Uomo - Giallo - 42 EU

1-5 giorni lavorativi
131,65 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Timberland, Seneca bay, Scarpe Sneaker Mocassino Moda Fashion, Nubuck (Light Beige, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 45)
90,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland Sneakers Basse Seneca bay ex41 Naturale Nubuck 42.
131,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland, Seneca bay, Scarpe Sneaker Mocassino Moda Fashion, Nubuck (Light Beige, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 41)
90,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland Sneakers Basses Seneca bay ex41 Natural Nubuck, Beige, 43 EU
94,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford blu marino - 43
81,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Timberland Scarpa Oxford Uomo Seneca Bay Sneaker in Tela Giallo

Offerta più conveniente

Questa calzatura Oxford in tessuto, elegante e confortevole, sarà un must del tuo guardaroba. Presenta una tomaia in tela di cotone, una comoda soletta in schiuma OrthoLite™ e fodera in tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica riciclata. Le comode solette in schiuma OrthoLite® sono leggere e offrono una gestione ottimale dell'umidità, un'azione antimicrobica e un effetto ammortizzante di lunga durata. Il materiale ultra traspirante non si usura e non perde il suo effetto ammortizzante nel corso del tempo, per una calzatura sempre comoda e di supporto. Il materiale ReBOTL™ utilizzato nell'abbigliamento Timberland® contiene almeno il 40% di PET riciclato (polietilene tereftalato riciclato, utilizzato nella produzione di bottiglie di plastica). Il materiale ReBOTL™ utilizzato nelle calzature e negli accessori Timberland® contiene almeno il 50% di PET riciclato. (a eccezione dei materiali residui) Tomaia in tela Fodera in tessuto ReBOTL™ contenente il 50% di plastica
89,99 €
1 - 3 giorni
Looev IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.