Timberland Maple Grove Leather Chukka Trainers Marrone EU 46 Uomo

offerte usate a partire da 155,00 €

Timberland Maple Grove Leather Chukka Trainers Marrone EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Timberland Maple Grove Lthr Chk TB0A297Q358, Scarpe da Strada - 46 EU

Disponibilità immediata
115,29 €
Spedizione da 7,99 €

Timberland - Maple Grove Lthr Chk Marrone - Sneakers 46 Marrone

2-3 giorni
139,50 €
Spedizione gratuita

Timberland Maple Grove Lthr Chk TB0A297Q358, Scarpe da Strada - 46 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
139,99 €
Spedizione gratuita

Timberland Maple Grove Lthr Chk TB0A297Q358, Scarpe da Strada - 46 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
142,60 €
Spedizione da 15,00 €

Timberland - Maple Grove Mid Lace Up Sneaker - Sneaker EU 46 marrone

4 - 5 giorni lavorativi
154,95 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND Boots stringati 'Maple Grove' marrone / marrone scuro / nero / offwhite Uomo TIMBERLAND 46

3 - 4 giorni lavorativi
155,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Maple Grove Lthr Chk TB0A297Q358, Scarpe da Strada - 46 EU

Disponibilità immediata
171,78 €
Spedizione gratuita
Timberland Maple Grove Leather Chukka Trainers Marrone EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione tra un´eredità robusta e un design contemporaneo con le scarpe da ginnastica TIMBERLAND Maple Grove Leather Chukka da uomo. Metodicamente realizzate per l´uomo moderno che apprezza sia lo stile che la sostanza, queste sneakers alte ridefiniscono le calzature casual. La silhouette ispirata alle chukka offre un´estetica sofisticata ma rilassata, rendendole un´aggiunta incredibilmente versatile a qualsiasi guardaroba. Che tu stia attraversando le strade della città, andando al lavoro in un ambiente informale o godendoti una gita nel fine settimana, le Maple Grove Chukka offrono un comfort senza compromessi e uno stile impeccabile.Sperimenta un comfort superiore dal momento in cui le allacci. Queste scarpe da ginnastica sono progettate per un uso quotidiano, caratterizzate da un sottopiede in EVA leggero e ammortizzato che offre un eccellente assorbimento degli urti e supporto ad ogni passo. Il design si concentra su una calzata aderente e sicura, grazie al class
100,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarponi Timberland Maple Grove Leather Chukka giallo frumento - 44
97,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarponi Timberland Maple Grove Leather Chukka nero intenso - 46
97,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarponi Timberland Maple Grove Leather Chukka giallo frumento - 43
97,99 €
9 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Timberland Maple Grove Leather Chukka Trainers Marrone EU 41 Uomo
100,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarponi Timberland Maple Grove Leather Chukka nero intenso - 42
97,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €