Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 42 Uomo

Timberland Euro Sprint Trekker Uomo stivali da trekking in nabuk neroout (42 EU)

Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 42 EU

Disponibilità immediata
149,90 €
Spedizione da 30,00 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 42 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
155,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarponcini Timberland Sprint Trekker nero scuro marrone - 43.5
92,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 46 Uomo
105,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Timberland Sprint Trekker Mid Lace Up M - Scarpe Urban - Uomo - Marrone 42
105,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponcini Timberland Sprint Trekker Mid marrone tegola - 44
91,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND SPRINT TREKKER MID CATHAY SPICE scarpe Uomo 43
105,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Perfetti per allacciarsi e partire all´esplorazione ogni volta che l´umore lo richiede, i nostri Sprint Trekker Trainers di media altezza presentano tomaie realizzate in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™ per un look and feel fresco, oltre a fodere in tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica PET riciclata.Apprezzerai anche i loro comodi plantari in schiuma OrthoLite® e le intersuole in EVA stampate a compressione che aiutano a offrire ammortizzazione e supporto per tutto il giorno.Le suole in gomma con alette aiutano a fornire trazione.CARATTERISTICHE:-Tomaia realizzata in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™.-Acquistando questo prodotto, sostieni la produzione responsabile di pelle attraverso il Leather Working Group.-Stile con lacci.-Fodera in tessuto ReBOTL™ contenente il 50% di plastica PET riciclata.-Plantare in schiuma comfort OrthoLite®.-Intersuola in EVA stampata a compressione.-Suola in gomma con alette.
95,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)