Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 44 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 4,99 €

TIMBERLAND Boots stringati 'Sprint Trekker' nero Uomo TIMBERLAND 44,5

3 - 4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 44.5 EU

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione da 7,00 €

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Nero (Jet Black 501). 44.5 EU

Disponibilità immediata
199,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarponcini Timberland Sprint Trekker nero scuro marrone - 43.5
92,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 46 Uomo
105,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Timberland Sprint Trekker Mid Lace Up M - Scarpe Urban - Uomo - Marrone 42
105,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponcini Timberland Sprint Trekker Mid marrone tegola - 44
91,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND SPRINT TREKKER MID CATHAY SPICE scarpe Uomo 43
105,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Timberland Euro Sprint Trekker Hiking Boots Nero EU 44 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Perfetti per allacciarsi e partire all´esplorazione ogni volta che l´umore lo richiede, i nostri Sprint Trekker Trainers di media altezza presentano tomaie realizzate in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™ per un look and feel fresco, oltre a fodere in tessuto ReBOTL™ contenente almeno il 50% di plastica PET riciclata.Apprezzerai anche i loro comodi plantari in schiuma OrthoLite® e le intersuole in EVA stampate a compressione che aiutano a offrire ammortizzazione e supporto per tutto il giorno.Le suole in gomma con alette aiutano a fornire trazione.CARATTERISTICHE:-Tomaia realizzata in pelle Timberland® di prima qualità e tessuto ReBOTL™.-Acquistando questo prodotto, sostieni la produzione responsabile di pelle attraverso il Leather Working Group.-Stile con lacci.-Fodera in tessuto ReBOTL™ contenente il 50% di plastica PET riciclata.-Plantare in schiuma comfort OrthoLite®.-Intersuola in EVA stampata a compressione.-Suola in gomma con alette.
95,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)