Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 42

Timberland Adventure 2.0 Cupsole Modern Oxford, Scarpe da Ginnastica Basse Uomo, Light Grey Nubuck, 42 EU

Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 42

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
78,35 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND - Sneakers uomo Adventure 2.0

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,29 €
Spedizione gratuita
Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 42

Offerta più conveniente

La fodera di queste calzature è realizzata con almeno il 40% di bottiglie di plastica PET riciclate, che vengono raccolte, triturate e trasformate in materiale traspirante e durevole. Realizzata con pelle Timberland: le nostre pelli sono rigorosamente testate per soddisfare elevati standard di qualità e durata, per un aspetto unico e distintivo che migliora con l'uso e nel tempo. L'EVA nel plantare offre ammortizzazione e supporto superiori garantendo che i tuoi piedi rimangano nel massimo del comfort per tutto il giorno, indipendentemente dalle tue attività. La suola in gomma garantisce un'eccellente trazione su diverse superfici, aumenta la durata nel tempo e offre una presa e una stabilità superiori, rendendole ideali per terreni difficili e per l’uso quotidiano. Lo stile lace-up offre una vestibilità personalizzabile per un maggiore comfort e supporto. Garantisce sicurezza e stabilità, rendendolo ideale per svolgere varie attività e per essere indossato tutto il giorno.
78,35 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Timberland Chukka uomo Adventure 2.0 Cupsole TB0A5S1V327 Verde Taglia 42
106,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND CALZATURA SPORTIVA Uomo Marrone 44
100,69 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND - Chukka uomo Adventure 2.0
106,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita