Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 44

Timberland Adventure 2.0 Cupsole Modern Oxford Trainers Marrone EU 44 Uomo

Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 44

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,29 €
Spedizione gratuita

Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 44

Disponibilità immediata
101,59 €
Spedizione da 14,90 €

Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 44

Disponibilità immediata
101,99 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND - Sneakers uomo Adventure 2.0 - Numero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,89 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND - Sneakers uomo Adventure 2.0

106,89 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND - Sneakers uomo Adventure 2.0

106,89 €
Spedizione gratuita

Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 44

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
122,99 €
Spedizione gratuita

Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 44

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €
Timberland Adventure 2.0, Sneaker bassa da uomo Lace-up, EU 44

Offerta più conveniente

La fodera di queste calzature è realizzata con almeno il 40% di bottiglie di plastica PET riciclate, che vengono raccolte, triturate e trasformate in materiale traspirante e durevole. Realizzata con pelle Timberland: le nostre pelli sono rigorosamente testate per soddisfare elevati standard di qualità e durata, per un aspetto unico e distintivo che migliora con l'uso e nel tempo. L'EVA nel plantare offre ammortizzazione e supporto superiori garantendo che i tuoi piedi rimangano nel massimo del comfort per tutto il giorno, indipendentemente dalle tue attività. La suola in gomma garantisce un'eccellente trazione su diverse superfici, aumenta la durata nel tempo e offre una presa e una stabilità superiori, rendendole ideali per terreni difficili e per l’uso quotidiano. Lo stile lace-up offre una vestibilità personalizzabile per un maggiore comfort e supporto. Garantisce sicurezza e stabilità, rendendolo ideale per svolgere varie attività e per essere indossato tutto il giorno.
90,29 €
Amazon.it

Prodotti simili

Timberland Chukka uomo Adventure 2.0 Cupsole TB0A5S1V327 Verde Taglia 42
106,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND CALZATURA SPORTIVA Uomo Marrone 44
100,69 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND - Chukka uomo Adventure 2.0
106,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita