THUASNE Brassiere Top Strap Xback - Donna - Nero - Taglia 105D- modello 2025

Thuasne Reggiseno Top Strap X-Back Donna Nero Taglia 105D Modello 2025

THUASNE Brassiere Top Strap Xback - Donna - Nero - Taglia 105D- modello 2025

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
39,51 €
Spedizione da 10,99 €

Thuasne Strap X-back Sports Top Nero 105 / D Donna

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Thuasne Top Strap X-Back 105D

3-4 giorni lavorativi
47,00 €
Spedizione da 6,00 €

Reggiseno sportivo x-back con spallina superiore Thuasne 2019 Noir 105D

2-8 giorni
49,95 €
Spedizione da 8,49 €

THUASNE - Reggiseno Sportivo Top’ Strap X-Back - Sostegno Forte/Estremo - Progettato per Sport ad Alto Impatto - Fascia di Sostegno Brevettata - Spalline Imbottite e Regolabili - Nero, 90 D

Unknown
55,00 €
Spedizione gratuita

THUASNE - Reggiseno Sportivo Top’ Strap X-Back - Sostegno Forte/Estremo - Progettato per Sport ad Alto Impatto - Fascia di Sostegno Brevettata - Spalline Imbottite e Regolabili - Nero, 90 D

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
59,52 €
Spedizione da 5,99 €
THUASNE Brassiere Top Strap Xback - Donna - Nero - Taglia 105D- modello 2025

Offerta più conveniente

Più che un indumento intimo tecnico, il Thuasne TOP STRAP XBACK è un modello efficiente, leggero e molto confortevole. Ispirato al know-how medico del marchio THUASNE, ti dà il supporto necessario per le tue attività sportive ad alto impatto. Il segreto? Il brevetto Thuasne Top Strap. Riduce efficacemente il movimento verticale e orizzontale e l'accelerazione del petto, senza schiacciarlo. Questo è un grande vantaggio se si considera che la pelle dei seni è molto sottile e che questi organi possono avere una gamma di movimento fino a 10 cm durante il pieno sforzo. Poiché la distensione della pelle è irreversibile, è indispensabile indossare un reggiseno sportivo quando si praticano attività come il trail running o la corsa. Molto comodo, questo reggiseno permette, grazie alle coppe preformate in tessuto a compressione, un migliore avvolgimento del petto. La rete posteriore permette una buona evacuazione dell'umidità e del sudore: ideale quando il ritmo cardio è elevato.
39,51 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it