Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Arancione M Apricot Crush

Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Apricot Crush / M )

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Arancione M Apricot Crush

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Thousand Heritage 2.0 Orange

2-6 giorni lavorativi
94,21 €
Spedizione da 8,49 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Arancione M Apricot Crush

Offerta più conveniente

Calotta rigida in ABS con calotta interna in EPS.Sistema di regolazione integrato con rotella.7 prese d´aria con canali di ventilazione.Peso (taglia media): circa 440 g.Taglie: S (54 - 57 cm), M (57 - 59 cm), L (59 - 62 cm).Casco Thousand Heritage 2.0.Thousand Helmets è stata fondata nel 2018 con l´obiettivo di offrire caschi da bici eleganti e sicuri per tutti i ciclisti.L´azienda si concentra sul design moderno, sul comfort e su tecnologie di sicurezza innovative come Mips.Thousand attribuisce particolare importanza alla sostenibilità e ai materiali ecocompatibili.I caschi si ispirano a design classici combinati con uno stile contemporaneo per rendere il ciclismo più attraente per tutti.Fin dalla sua fondazione, Thousand si è rapidamente fatta un nome ed è molto apprezzata dai ciclisti urbani.Il team lavora costantemente per sviluppare prodotti funzionali e alla moda.Con un focus sulla qualità e sul design, Thousand mira a rendere il ciclismo più sicuro ed elegante.Stile, comfort e s
71,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Casco bici da città Thousand Heritage ( Speedway Creme / S )
86,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Speedway Creme / L )
86,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Stealth Black / S )
94,21 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco bici da città Thousand Heritage ( Apricot Crush / L )
71,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €