Thomastik-Infeld, Corde per violoncello Versum, Muta acciaio-cromo 4/4 VE400

Thomastik Versum Cello Strings 4/4

Thomastik-Infeld, Corde per violoncello Versum, Muta acciaio-cromo 4/4 VE400

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
245,00 €
Spedizione gratuita

Thomastik VE400 Versum Cello 4/4

1-2 giorni lavorativi
252,00 €
Spedizione gratuita

Thomastik Versum VE400 Cello 4/4 Medium Corde Violoncello

3-4 giorni lavorativi
254,00 €
Spedizione gratuita

Thomastik-Infeld, Corde per violoncello Versum, Muta acciaio-cromo 4/4 VE400

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
275,15 €
Spedizione gratuita

Thomastik-Infeld, Corde per violoncello Versum, Muta acciaio-cromo 4/4 VE400

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
346,00 €
Spedizione gratuita

Violoncello - Corde Per Violoncello Versum - Muta Acciaio-cromo 4/4 - Ve400

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
347,70 €
Spedizione gratuita

Thomastik-Infeld, Corde per violoncello Versum, Muta acciaio-cromo 4/4 VE400

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
391,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Thomastik Versum A Cello 4/4
36,90 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VES44 DO PER VIOLONCELLO VERSUM SOLO
111,00 €
5 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
VES42 RE PER VIOLONCELLO VERSUM SOLO
46,00 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VE44 DO PER VIOLONCELLO VERSUM
89,00 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Thomastik Versum D Cello 4/4
39,00 €
2 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Thomastik-Infeld, Corde per violoncello Versum, Muta acciaio-cromo 4/4 VE400

Offerta più conveniente

Versum = modification, transformation. Le corde Versum trasformano il violoncello in una nuova esperienza sonora. Adatto per vox lead, orchestrali e quartetto. Equilibrio sonoro in brillantezza, calore e colore. Suono potente e preciso. Corda La e Re filo in acciaio, avvolgimento in lega speciale Corda Sol e Do anima Rope, avvolgimento tungsteno/cromo Set 4/4 tension medium 59,9kg/132lbs
245,00 €
Amazon.it