Piumino in piuma Thermarest Vela 32F/0C Double (Storm) TU

THERMAREST Vela 32f/0c Dbl Storm - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2023

offerte usate a partire da

Piumino in piuma Thermarest Vela 32F/0C Double (Storm) TU

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
292,50 €
Spedizione da 1,20 €

THERMAREST Vela 32f/0c Dbl Storm - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
330,90 €
Spedizione da 1,00 €

Therm-a-Rest - Vela 32F/0C - Coperta in piuma Double Grigio

4 - 6 giorni lavorativi
343,16 €
Spedizione gratuita

Piumino in piuma Thermarest Vela 32F/0C Double (Storm) TU

Offerta più conveniente

Scopri il piumino Vela™ HD Double, che unisce lusso e comfort per due. Piuma idrofoba, protezione contro le correnti d'aria, ideale per le tue avventure all'aperto. Piumino da trekking per un comfort ottimale in due Il piumino progettato per gli avventurieri in coppia offre un calore senza pari grazie alla sua piuma idrofoba Nikwax Hydrophobic Down™ con un potere di riempimento di 650. Questo materiale innovativo resiste all'umidità, consentendo un'asciugatura rapida e prestazioni durature, pur essendo privo di composti perfluorati nocivi per l'ambiente. Il suo design intelligente include un cordone a scomparsa che blocca le correnti d'aria e un piede adattabile che può essere fissato attorno al materasso o avvolgere i piedi per un comfort maggiore. Compatibile con altri equipaggiamenti Therm-a-Rest, consente di creare un sistema a strati per adattarsi a tutte le condizioni climatiche. Vantaggi Piuma idrofoba con potere di riempimento di 650 Nikwax Hydrophobic Down™. Cordone a scom
292,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)