Thermarest - Comodo piumino idrorepellente - Vela 20F/-6C Double Storm in Pelle - Grigio

Therm-a-Rest - Vela 20F/-6C - Coperta in piuma Double Grigio

offerte usate a partire da

THERMAREST Vela 20f/-6c Dbl Storm - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
356,90 €
Spedizione da 1,00 €

Thermarest - Comodo piumino idrorepellente - Vela 20F/-6C Double Storm in Pelle - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
356,90 €
Spedizione da 6,99 €

Piumino Thermarest Vela 20f/-6c Double (Storm) TU

Consegna entro 1-5 giorni
357,00 €
Spedizione da 1,20 €

Sacco a pelo in piuma Therm-a-Rest Vela 20F/-6C Dbl Colore: argento

Consegna in 5 giorni lavorativi
374,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

THERMAREST Vela 32f/0c Dbl Storm - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2023
330,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Therm-A-Rest Sacco a pelo Hyperion 20 UL (Dimensione Regular, Blu)
437,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Quilt a pelo Therm-a-Rest Vesper 32F/0C Regular Colore: argento
356,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
THERMAREST Boost 650 32 Regular - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2025
271,31 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sacco a pelo in piuma Therm-a-Rest Parsec LT 20F/-6C Long Cerniera: Sinistro / Colore: blu
446,25 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Thermarest - Comodo piumino idrorepellente - Vela 20F/-6C Double Storm in Pelle - Grigio

Offerta più conveniente

Il modello Vela™ 20F/-6C Double Storm del marchio Therm-A-Rest è un piumino molto confortevole, perfetto per dormire in due in bivacco.Realizzata con piumino idrorepellente Nikwax Hydrophobic Down™, assorbe il 90% di acqua in meno e è tre volte più rapida nell'asciugarsi rispetto a un piumino classico, senza pericolosi composti perfluorurati (PFC). Viene fornita con una borsa stoccaggio per riporla facilmente.La parete interna in rete aumenta il volume e riduce i punti freddi. Il bordo rialzato su tutto il perimetro impedisce inoltre la formazione di correnti d'aria indesiderate. La parte inferiore dei piedi è stata progettata con precisione e può essere infilata intorno al materasso per eliminare le correnti d'aria e mantenere i piedi al caldo. Abbinalo Vela a un altro piumino Therm-A-Rest, a un sacco a pelo, a una coperta o a un lenzuolo per creare un sistema multistrato.
356,90 €
in 2 giorni
snowleader.it