thermacare Fasce Autoriscaldanti Collo Spalla Polso 2 Pezzi

THERMACARE ThermaCare Fasce Autoriscaldanti per i Dolori di Collo/Spalla/Polso, 2 fasce monouso

offerte usate a partire da

thermacare Fasce Autoriscaldanti Collo Spalla Polso 2 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,55 €
Spedizione da 1,50 €

ThermaCare Fasce Autoriscaldanti a Calore Terapeutico per Dolori di Collo, Spalla, Polso, 8 Ore Calore Costante, 2 Fasce Monouso

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,60 €
Spedizione da 3,99 €

ThermaCare Fasce Autoriscaldanti per i Dolori di Collo/Spalla/Polso

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,60 €
Spedizione da 4,90 €

FASCE AUTORISCALDANTI A CALORE TERAPEUTICO THERMACARE COLLO/SPALLA/POLSO 2 PEZZI

Spedizione entro 48h
7,93 €
Spedizione da 5,00 €

Angelini Fasce Autoriscaldanti A Calore Terapeutico Thermacare Collo/spalla/pols

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
14,71 €
Spedizione gratuita

THERMACARE FASC COL/SPA/POLS2P

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,13 €
Spedizione gratuita

THERMACARE FASC COL/SPA/POLS2P

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fasce Autoriscaldanti A Calore Terapeutico Thermacare Collo/Spalla/Polso 6 Pezzi
11,89 €
12 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
ANGELINI CH THERMACARE FASC COL/SPA/POLS6P
11,59 €
17 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Angelini Fascia Thermacare Versatile 6 Pezzi
15,35 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FASCE AUTORISCALDANTI VERSATILE ThermaCare® 6 Pezzi
10,69 €
16 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Pfizer Thermacare Flexible Fasce Autoriscaldanti 6 Pezzi
18,54 €
3.09 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
thermacare Fasce Autoriscaldanti Collo Spalla Polso 2 Pezzi

Offerta più conveniente

Thermacare Fasce Autoriscaldanti Collo Spalla Polso 2 Pezzi Caratteristiche: ThermaCare Fasce Autoriscaldanti Collo Spalla Polso sono progettate per offrire sollievo mirato e prolungato dal dolore muscolare e articolare. Grazie a speciali celle brevettate contenenti ferro, carbone, sale e acqua, queste fasce producono calore costante fino a 8 ore, che continua a donare sollievo per altre 8 ore anche dopo la rimozione. Ideali per dolori dovuti a tensione muscolare, affaticamento, stiramenti e artrite, stimolano la circolazione sanguigna, favorendo il rilassamento dei muscoli tesi. Sottili, discrete e prive di odore, sono facili da indossare e monouso. Rilasciano calore terapeutico per 8 ore. Effetto prolungato fino a 16 ore per sollievo dal dolore. Adatte per dolori muscolari, articolari e tensioni. Facili da usare, confortevoli e prive di farmaci. Monouso, sottili e discrete, senza odore. FAQ Thermacare Fasce Autoriscaldanti Collo Spalla Polso 2 Pezzi: Come si utilizzano le fasce Therm
7,55 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it