Materassino autogonfiante Therm-a-Rest Trail Scout Large Colore: verde scuro

Therm-a-Rest - Trail Scout - Deep Forest - Materassino - L

Materassino autogonfiante Therm-a-Rest Trail Scout Large Colore: verde scuro

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
84,59 €
Spedizione da 3,90 €

Thermarest - Materasso autogonfiante, confortevole e comprimibile Trail Scout™ - Trail Scout Deep Forest - Taglia Large - Verde

in 2 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

Therm-A-Rest M2347742 Green Large

1-3 giorni lavorativi
91,00 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

THERMAREST Vela 32f/0c Dbl Storm - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2023
292,50 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Therm-A-Rest Sacco a pelo Hyperion 20 UL (Dimensione Regular, Blu)
408,75 €
13 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Quilt a pelo Therm-a-Rest Vesper 32F/0C Regular Colore: argento
315,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
THERMAREST Boost 650 32 Regular - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2025
251,25 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Sacco a pelo in piuma Therm-a-Rest Parsec LT 20F/-6C Long Cerniera: Sinistro / Colore: blu
393,75 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Materassino autogonfiante Therm-a-Rest Trail Scout Large Colore: verde scuro

Offerta più conveniente

Il Thermarest Trail Scout Large è la scelta ideale per gli escursionisti e i campeggiatori alle prime armi che desiderano leggerezza ed elevato comfort termico. Il Trail Scout Large è una roulotte autogonfiante di base offerta dal marchio americano Thermarest per gli escursionisti e i campeggiatori principianti. La parte superiore e quella inferiore sono in tessuto di poliestere intrecciato, avvolto da un'anima in schiuma poliuretanica di prima qualità. Il materasso può essere gonfiato con pochi respiri per ottenere la consistenza desiderata. Lo spessore del materasso è di 2,5 cm e vi garantirà comfort dalla primavera all'autunno. L'intero materasso è pieghevole nella custodia di trasporto inclusa. Ideale per gli escursionisti alle prime armi che vogliono affidarsi alla massima qualità. Valvola WingLock™: Una valvola completamente riprogettata per il gonfiaggio e lo sgonfiaggio dei materassi per auto. 2 anni di lavoro, 500 notti di test sul campo, innumerevoli prove di laboratorio e p
84,59 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it