Sac de couchage Thermarest Vesper 32F/0C Regular (Ether) TU

Quilt a pelo Therm-a-Rest Vesper 32F/0C Regular Colore: argento

Sac de couchage Thermarest Vesper 32F/0C Regular (Ether) TU

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
315,00 €
Spedizione da 1,20 €

THERMAREST Vesper 32f/0c Regular - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
356,90 €
Spedizione da 1,00 €

Piumino thermarest vesper 32f 0c verde

4 días giorni lavorativi
357,99 €

Therm-a-Rest - Vesper 32F/0C - Sacco a pelo in piuma Regular Ether

4 - 6 giorni lavorativi
369,56 €
Spedizione gratuita

Therm-A-Rest Vesper™ 32F/0C - sacco a pelo coperta Green Regular

1-3 giorni lavorativi
382,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sac de couchage Thermarest Corus 32F/0C Quilt Large (Twill) TU
213,75 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Sac de couchage Thermarest Vesper 32F/0C Regular (Ether) TU

Offerta più conveniente

Scopri il Vesper 32F/0C Quilt di Thermarest, un sacco a pelo minimalista, leggero e idrofobo, che offre comfort e calore per le tue avventure estive. Quilt leggero per escursionisti minimalisti Il Vesper 32F/0C Quilt di Thermarest è progettato per gli escursionisti che privilegiano la leggerezza senza compromettere il comfort. Con un peso di soli 425 g nella taglia M, offre un'isolamento efficace grazie al suo piumino d'oca idrofobo da 900 cuin, ottimizzando così il calore mentre minimizza l'ingombro nello zaino. Senza cappuccio e imbottitura sul retro, questo modello utilizza il materasso come isolante, garantendo un calore ottimale. La sua progettazione minimalista e i materiali di qualità lo rendono una scelta ideale per gli avventurieri che cercano di viaggiare leggeri rimanendo caldi durante le notti all'aperto. Vantaggi Piumino d'oca idrofobo per una migliore isolamento. Peso leggero di 425 g nella taglia M, ideale per il trekking. Design senza cappuccio per un ingombro ri
315,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.