Thermarest - Sacco a pelo in piumino ultraleggero e resistente - Parsec LT 0F/-18C Reflecting Pond in Nylon - Taglia Regular - Blu

Therm-A-Rest Parsec™ 0F/-18C - sacco a pelo in piuma Blue/Yellow Regular

Thermarest - Sacco a pelo in piumino ultraleggero e resistente - Parsec LT 0F/-18C Reflecting Pond in Nylon - Taglia Regular - Blu

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
494,90 €
Spedizione da 6,99 €

THERMAREST Parsec Lt 0f/-18c Regular - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
529,90 €
Spedizione da 1,00 €

Sacco a pelo thermarest parsec 0 f 18 c blu

4 días giorni lavorativi
547,99 €
Spedizione da 0,99 €

Therm-a-Rest Parsec 0F/-18C - Sacco a pelo in piuma

Disponibilità immediata
549,00 €
Spedizione gratuita

Thermarest Parsec -18°C Regolare TU

3-4 giorni lavorativi
560,00 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo Thermarest Parsec 0F/-18C (Reflecting Pond) Regular TU

Consegna entro 1-5 giorni
561,00 €
Spedizione da 1,20 €

Therm-a-Rest Parsec 0F/-18C - Sacco a pelo in piuma

Disponibilità immediata
593,95 €
Spedizione gratuita
Thermarest - Sacco a pelo in piumino ultraleggero e resistente - Parsec LT 0F/-18C Reflecting Pond in Nylon - Taglia Regular - Blu

Offerta più conveniente

Il Parsec™ LT 0F/-18C Reflecting Pond del marchio Therm-A-Rest è un sacco a pelo progettato per sfidare il freddo, destinato a escursionisti, alpinisti e altri avventurieri che desiderano viaggiare leggeri.Il tessuto esterno e l'imbottitura in nylon riciclato garantiscono prestazioni elevate nel rispetto dell'ambiente. Il piumino idrorepellente Nikwax Hydrophobic Down™ durevole assorbe il 90% di acqua in meno e si asciuga tre volte più velocemente, senza utilizzare pericolosi composti perfluorurati (PFC). La sua forma spaziosa e la distribuzione precisa del piumino assicurano un' efficienza termica e un comfort ottimali.I connettori leggeri SynergyLink™ consentono di fissare il sacco a un materasso, impedendo così di cadere dal letto durante la notte e migliorando al contempo l'efficienza termica. La chiusura YKK® anti-incastro consente di evitare strappi accidentali e di aprire facilmente il sacco nel cuore della notte per regolare la temperatura. La sezione scalda
494,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

THERMAREST Honcho Poncho - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2024
71,90 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Thermarest questar sacco a pelo 20f/-6c regular (balsam)
254,90 €
16 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
THERMAREST Argo Blanket - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2023
101,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Thermarest questar sacco a pelo 32f/0c regular (balsam)
226,62 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,80 €