Dormitum+ Melatonina Dr. Theiss 30ml

THEISS DORMITUM + MELATONINA SPRAY SONNO SERENO 30 ML

Dormitum+ Melatonina Dr. Theiss 30ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3,97 €
132.33 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

THEISS MELATONINA SONNO SERENO SPRAY 30 ML

Spedizione entro 48h
5,49 €
Spedizione da 5,00 €

Dr. Theiss Dr Theiss Dormitum+ Melatonina 30 ml

1-3 giorni
5,99 €
Spedizione da 5,00 €

dr theiss dormitum + melatonina spray sonno sereno 30 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,29 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

Dr Theiss Dormitum + Melatonina Spray Sonno Sereno 30 Ml
3,96 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DR Theiss Dormitum+ Melatonina Sonno Sereno 8,4 g Compresse orodispers
5,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Dr. Theiss Dormitum + Melatonina per Dormire Bene 30 ml - Spray Integratore per Sonno e Addormentamento, con Estratto di Passiflora che Favorisce il Relax in Caso di Stress e Insonnia
7,82 €
130.33 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dormitum+ Melatonina Dr. Theiss 30ml

Offerta più conveniente

✅ FAVORISCE IL SONNO E L'ADDORMENTAMENTO: Dormitum + Melatonina Spray sonno sereno contribuisce a velocizzare i tempi di addormentamento e favorisce il sonno, permettendo di dormire meglio. Formulazione con melatonina e passiflora, con gusto di limone e menta, con oli essenziali ed è datto ai vegani ✅ ALTA QUALITÀ ED EFFICACIA: Dormitum + melatonina per dormire spray contribuisce alla regolazione del ciclo sonno-veglia In particolare, la melatonina contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno e fornisce sollievo da jet lag, l’estratto di Passiflora favorisce il rilassamento e un fisiologico sonno anche in caso di stress, per una sensazione di pieno relax prima di addormentarsi ✅ RILASSAMENTO E SONNO : l’estratto di Passiflora per le sue proprietà e la sua azione sull’organismo è inoltre ideale nelle situazioni di stress per la sua azione sul rilassamento e contribuzione al benessere fisico e mentale favorendo il rilassamento e il sonno in caso di stress ✅ MODALITÀ D'USO: Per ridurre il l tempo per prendere sonno: Spruzzare 2 volte direttamente in bocca circa 30 minuti prima di andare a letto. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata Il prodotto è di facile utilizzo grazie alla testina spray dosatore ✅ PROFESSIONALITA' E SICUREZZA: Oltre 40 anni fa,dalla passione per le terapie naturali del Dr. Peter Theiss, farmacista ricercatore tedesco, nasce Naturwaren, azienda capace di realizzare prodotti di alta qualità a prezzi competitivi, secondo natura e salute
3,97 €
Amazon.it