THEISS DORMITUM+MELATONINA

Dr Theiss Dormitum + Melatonina Spray Sonno Sereno 30 Ml

THEISS DORMITUM+MELATONINA

Prezzo più basso
2-3 giorni
3,98 €
Spedizione da 5,00 €

Naturwaren Dr. Theiss Melatonina Spray Sonno Sereno, 30ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,45 €
Spedizione da 5,00 €

Naturwaren THEISS MELATONINA SONNO SERENO SPRAY 30 ML

Consegna in 24-48 ore
5,69 €
Spedizione da 4,90 €

Theiss Melatonina Sonno Sereno Spray 30 ml Spray orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,79 €
Spedizione da 3,99 €

Dr. Teiss Dormitum + Melatonina Spray 30 ml - Integratore Sonno

1-2 days
5,86 €
Spedizione da 5,90 €

Naturwaren Dormitum+ Melatonina 30 ml Spray - Integratore per dormire

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
5,90 €
Spedizione da 4,89 €

THEISS DORMITUM+MELATONINA

1-3 giorni lavorativi
6,02 €
Spedizione da 5,80 €

THEISS DORMITUM+MELATONINA

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,44 €
Spedizione gratuita

Dr theiss dormitum + melatonina spray sonno sereno 30 ml

24/72 ore
6,83 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DR Theiss Dormitum+ Melatonina Sonno Sereno 8,4 g Compresse orodispers
5,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
THEISS DORMITUM + MELATONINA SPRAY SONNO SERENO 30 ML
3,97 €
132.33 EUR/1.0 l
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dr. Theiss Dormitum + Melatonina per Dormire Bene 30 ml - Spray Integratore per Sonno e Addormentamento, con Estratto di Passiflora che Favorisce il Relax in Caso di Stress e Insonnia
7,82 €
130.33 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
THEISS DORMITUM+MELATONINA

Offerta più conveniente

DR.THEISS Dormitum+ MELATONINA Descrizione Integratore alimentare con melatonina ed estratto di Passiflora, con edulcoranti. La melatonina riveste un ruolo importante nei fisiologici processi di sonno e veglia. 1 mg di melatonina, poco prima di coricarsi, contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno e ad un dosaggio minimo di 0,5 mg ad alleviare gli effetti del jet lag. Il prodotto è di facile utilizzo grazie alla testina spray dosatore. Gusto limone e menta. Ingredienti Acqua; edulcoranti: sorbitolo, xilitolo; alcool etilico, melatonina, Passiflora (Passiflora incarnata L., parti aeree fiorite) estratto secco; conservante: sorbato di potassio; aromi naturali (olio essenziale di menta e olio essenziale di limone). Alcool 5% vol. Adatto ai vegani. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi1 spruzzo (0,13 ml)2 spruzzi (0,26 ml) Melatonina0,5 mg1 mg Estratto di fiore di Passiflora0,14 mg0,28 mg Modalità d'uso Per ridurre il tempo richiesto per prendere sonno: spruzzare