The Ordinary The Ordinary - Siero Multi-peptidi + Peptidi Di Rame 1% - Siero Per Il Viso - peptides Multi-peptide + Copper 1% Serum - Donna

The Ordinary Multi-Peptide + Copper Peptides 1% Serum 30 ml

4,8 (41)

The Ordinary The Ordinary - Siero Multi-peptidi + Peptidi Di Rame 1% - Siero Per Il Viso - peptides Multi-peptide + Copper 1% Serum - Donna

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
31,92 €
Spedizione gratuita

The Ordinary Multi-Peptide + Copper Peptides 1% Serum 30 ml

3-5 giorni lavorativi
33,24 €
Spedizione da 4,50 €

The Ordinary - Siero multi-peptidi + rame peptidi 1% da 30 ml-Nessun colore No Size

7 Giorni
35,30 €
Spedizione da 4,99 €

The Ordinary Multi-Peptide + Copper Peptides 1% siero illuminante antirughe 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
35,30 €
Spedizione da 5,50 €

SIERA MULTI PEPTIDE COPPER PEPTIDES 1% 30ML ANTI ETÀ PER LINEE SOTTILI E RUGHE

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
Spedizione gratuita

The Ordinary Multi-Peptide + Copper Peptides 1% 30 ml - Siero viso

3-5 giorni lavorativi
64,68 €
Spedizione da 5,90 €

The Ordinary Multi-Peptide Copper Peptides 1% 30 ml - Siero Viso

1-4 giorni lavorativi
64,68 €
Spedizione da 5,90 €
The Ordinary The Ordinary - Siero Multi-peptidi + Peptidi Di Rame 1% - Siero Per Il Viso - peptides Multi-peptide + Copper 1% Serum - Donna

Offerta più conveniente

un innovativo siero anti-età che offre una protezione antiossidante supplementare.la nostra formula universale multi-peptidi + peptidi di rame 1% si basa su diverse tecnologie di protezione della pelle, che agiscono contemporaneamente sui vari segni dell'invecchiamento. La formula incorpora cinque tecnologie peptidiche ben studiate, aminoacidi specifici per la pelle e diversi acidi ialuronici. Sviluppato per chi cerca una soluzione completa per la cura della pelle, il nostro siero multi-peptidi + peptidi di rame 1% aiuta a migliorare l'aspetto delle rughe statiche e dinamiche, nonché l'elasticità, la morbidezza e la compattezza della pelle. Grazie ai peptidi di rame presenti nella composizione, agisce anche direttamente sui segni dell'invecchiamento generalmente associati allo stress ossidativo, donando alla pelle un aspetto più luminoso e sano.questa formula contiene ghk-cu, syn™-ake, matrixyl™ synthe'6™, matrixyl™ 3000, peptide argirelox™, acido ialuronico, aminoacidi e bio-derivati.
31,92 €
2-3 giorni lavorativi
sephora.it

Prodotti simili

The Ordinary Multi-Peptide + HA Serum 30 ml
15,92 €
7 prezzi
sephora.it
Spedizione da 4,50 €
The Ordinary siero multipeptidico densificante per i capelli
22,90 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
The Ordinary Multi-Peptide + HA Serum 60 ml
32,20 €
4 prezzi
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
The Ordinary Multi-Peptide Serum for Hair Density 30 ml
15,53 €
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

41 Valutazioni
5 stelle
37
4 stelle
2
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.fr Kunde

Ho finalmente trovato il siero che fa davvero la differenza sull'elasticità e sulla texture del mio viso nella routine quotidiana: questa miscela raffinata di multi-peptidi e rame è una vera gemma tecnologica che ridona alla mia pelle un aspetto liscio e rimpolpato, pur mirando efficacemente alle mi…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Uso questo siero da qualche settimana e sono davvero piacevolmente sorpresa. La texture è leggera, si assorbe rapidamente senza appiccicare e lascia la pelle ben idratata. Ho notato che la mia pelle è più elastica, con un aspetto più liscio e luminoso. Si adatta bene alla routine quotidiana, anche s…

via trustami

Amazon.com Kunde

Grandi risultati e facile da usare! Mi sta piacendo molto The Ordinary Multi-Peptide + Copper Peptides 1%. Si sente leggero, si assorbe rapidamente e si sovrappone bene al resto della mia routine senza risultare appiccicoso o pesante. Da quando ho iniziato ad usarlo la mia pelle è apparsa più liscia…

via trustami

Amazon.it Kunde

Non ho capito il hype di questo prodotto,ci sono più validi sul mercato e costano di meno...grande no per chi soffre di "fungal acne"

via trustami