The North Face - Zaino da trekking - Terra 55 M Black/Asphalt Grey per Uomo in Pelle - Taglia L/XL - Nero

THE NORTH FACE Terra 55 - Uomo - Nero - Taglia L/XL- modello 2026

The North Face - Zaino da trekking - Terra 55 M Black/Asphalt Grey per Uomo in Pelle - Taglia L/XL - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

The north face terra 55l hiking backpack black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
115,99 €
Spedizione da 1,99 €

The North Face - Terra 55 - Zaino da trekking L/XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
164,95 €
Spedizione gratuita

The North Face NF0A87BZ4GZ TERRA 55 Zaino sportivo Uomo TNF Black-Asphalt Grey- Taglia LXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
165,00 €
Spedizione gratuita

The North Face NF0A87BZ4GZ TERRA 55 Zaino sportivo Uomo TNF Black-Asphalt Grey- Taglia LXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
206,55 €
Spedizione gratuita
The North Face - Zaino da trekking - Terra 55 M Black/Asphalt Grey per Uomo in Pelle - Taglia L/XL - Nero

Offerta più conveniente

Il Terra 55 Black/Asphalt Grey è uno zaino da trekking e per sentieri di lunga percorrenza del marchio The North Face.Camminare per ore al giorno per diversi giorni può diventare rapidamente un calvario se passi il tempo a sistemarti lo zaino e a lamentarti del mal di schiena. La soluzione è il Terra 55 , progettato per accompagnarti al meglio durante le tue avventure. Torna in questa stagione in una versione migliorata, pur conservando i suoi preziosi vantaggi.Il sistema di sospensione Optifit™ serve ad attenuare gli urti che spesso si ripercuotono sulla schiena e sui ginocchi. La tecnologia Dyno Lift System™ consente invece un bilanciamento automatico del Terra 55, garantendo un comfort senza pari su tutti i terreni. La cintura ventrale sagomata offre una vestibilità di qualità e alleggerisce il peso sulle spalle, mentre la schiena è dotata di un comodo pannello in schiuma e rete che favorisce una buona ventilazione durante lo sforzo. Infine, il tessuto offre una buona protezione dal
111,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
17 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €