The North Face Verto Alpìne Mid Gore-tex® Mountaineering Boots Blu EU 41 1/2 Donna

The North Face - Women's Verto Alpine Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking US 10,5 | EU 41,5 nero

The North Face Verto Alpìne Mid Gore-tex® Mountaineering Boots Blu EU 41 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
156,00 €
Spedizione da 4,99 €

THE NORTH FACE W VERTO ALPINE MID GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
189,16 €
Spedizione da 9,50 €

THE NORTH FACE W VERTO ALPINE MID GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
192,86 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE W VERTO ALPINE MID GORE-TEX Scarpe da trekking

236,95 €
Spedizione gratuita
The North Face Verto Alpìne Mid Gore-tex® Mountaineering Boots Blu EU 41 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Progettati con GORE-TEX® impermeabile a tre strati ad alte prestazioni, un cambrione di stabilità mediale e la nostra protezione anti-roccia SKYCORE leggera, i nuovi scarponi Verto Alpine Mid sono perfetti per avventure impegnative e trekking alpino.Grazie a una tomaia in pelle resistente con supporto alla caviglia modellato, puntale protettivo e tallone in gomma antigraffio, beneficerai di maggiore supporto e protezione durante l´avvicinamento.La climbing zone sulla punta è ideale per l´arrampicata di precisione, mentre la braking zone sul tallone impedisce al piede di scivolare durante le salite ripide.SPECIFICHE:-Tomaia.-Principalmente in pelle con supporto alla caviglia modellato.-Suola.-Cambrione rigido di stabilità.-Peso approssimativo.-½ Paio: 503.9 g, Paio: 1007.8 g.-Dimensioni.-5-11.CARATTERISTICHE:-TOMAIA: Tomaia principalmente in pelle più supporto alla caviglia modellato per maggiori prestazioni e comfort.-A The North Face®, acquistiamo il 100% della nostra pelle da conceri
156,00 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
21,70 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €