The North Face - Pile con zip in Polartec® - W Polartec Powergrid Stormgap Jacket Asphalt Grey TNF Black per Donne - Taglia S - Grigio

The North Face - Women's Polartec Powergrid Stormgap Jacket - Giacca in pile S nero

The North Face - Pile con zip in Polartec® - W Polartec Powergrid Stormgap Jacket Asphalt Grey TNF Black per Donne - Taglia S - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
80,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca in pile the north face stormgap power grid grigio nero donna

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 2,49 €

The North Face - Women's Polartec Powergrid Stormgap Jacket - Giacca in pile S nero

4 - 5 giorni lavorativi
110,66 €
Spedizione gratuita
The North Face - Pile con zip in Polartec® - W Polartec Powergrid Stormgap Jacket Asphalt Grey TNF Black per Donne - Taglia S - Grigio

Offerta più conveniente

Il W Polartec Powergrid Stormgap Jacket Asphalt Grey TNF Black per donna del marchio The North Face è un pile tecnico progettato per attività outdoor impegnative, che offre una protezione efficace e un comfort ottimale.È realizzata in tessuto Polartec® Power Grid® che combina un elevato isolamento termico con una notevole traspirabilità grazie alla sua struttura double-face. La sua tecnologia FlashDry™ evacua rapidamente l'umidità, mantenendoti asciutto e fresco anche durante gli sforzi intensi. Questa giacca leggera, stretch e con asciugatura rapida assicura grande libertà di movimento e comfort duraturo. Inoltre, offre una protezione UPF 50+ per proteggerti dai raggi solari.Dotata di chiusura con zip, pratiche custodie con zip sul petto e sulle mani, nonchébordi e polsini elasticizzati, unisce funzionalità e stile. La sua composizione in poliestere ed elastan garantisce leggerezza e resistenza, mentre la sua fabbricazione responsabile contribuisce a ridurre l'impatto ambien
80,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €