The North Face Giacca Pullover Corta in Pile Extreme Donna in Tessuto Tecnico Nero Half Zip

The North Face - Women's Extreme Pile Pullover 2 - Pullover in pile S nero

offerte usate a partire da

The North Face Giacca Pullover Corta in Pile Extreme Donna in Tessuto Tecnico Nero Half Zip

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni
148,50 €
Spedizione da 6,00 €

The North Face - Extreme Pile Jacket - - Sport - Donna - Nero - S

1-5 giorni lavorativi
150,76 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Pullover Extreme Pile Con Mezza Cerniera Da Donna Tnf Black Rozmiar S female

2-4 giorni lavorativi
165,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Extreme Fleece Pullover - - Sport - Donna - Nero - S

1-5 giorni lavorativi
239,19 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
94,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face Giacca Pullover Corta in Pile Extreme Donna in Tessuto Tecnico Nero Half Zip

Offerta più conveniente

C’è il calore, e poi c’è il pullover Extreme in pile. Con una vestibilità rilassata e un tessuto in pesante pile a pelo lungo, ti offre un comfort eccezionale quando ne hai più bisogno. Inoltre, è realizzato con materiali parzialmente riciclati, per ridurre al minimo il suo impatto sulla natura. Le tasche con cerniera sono ideali per scaldare le mani infreddolite o per riporre i tuoi piccoli oggetti essenziali quando sei in movimento. Rivestimento nella parte inferiore interna delle maniche Colletto a listino Mezza cerniera anteriore centrale a vista Tasche per le mani e tasche sul petto con cerniera di sicurezza Polsini elasticizzati Orli regolabili internamente Logo ricamato Patta antivento interna Tessuto busto : 346 g/m², 70% poliestere riciclato, 30% pile di poliestere Tessuto rivestimento : 118 g/m², 100% nylon riciclato con resistenti finiture idrorepellenti prive di PFC (Non-PFC DWR) Tessuto fodera busto : 93 g/m², 100% poliestere riciclato Tessuto fodera
148,50 €
1 - 3 giorni
Looev IT