The North Face Antora Parka Nero S Donna

The North Face - Women's Antora Rain Parka - Giacca antipioggia S nero

The North Face Antora Parka Nero S Donna

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
105,00 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face - Women's Antora Rain Parka - Giacca antipioggia S nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
109,16 €
Spedizione gratuita

The North Face NF0A8BKCJK3 W ANTORA RAIN PARKA - REFIT Giacca Donna TNF BLACK Taglia S

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,96 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Giacca funzionale 'Antora' nero / bianco Donna THE NORTH FACE S

3 - 4 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Parka Antora Rain Da Donna Tnf Black Rozmiar S female

2-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Antora - Parka nero S

7 Giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face Antora Parka Nero S Donna

Offerta più conveniente

Dai sentieri escursionistici ai parchi cittadini, la giacca antipioggia Antora offre una protezione affidabile contro l´umidità e il vento quando ne hai più bisogno.Grazie alla tecnologia DryVent™, è impermeabile, antivento e traspirante.Non solo impedisce alla pioggia di entrare, ma permette alla tua pelle di respirare, mantenendoti fresco e asciutto.È dotata di un cappuccio regolabile in tre pezzi, tasche per le mani con zip di sicurezza e polsini elasticizzati.Ancora meglio: è realizzata anche con materiali riciclati.SPECIFICHE:-Tessuto - Corpo.-128 G/M² DryVent™ 2L-100% Poliestere Ripstop Riciclato con Finitura Idrorepellente Durevole Non-PFC (Non-PFC DWR).-Tessuto - Fodera Corpo.-50 G/M², 100% Rete di Poliestere Riciclato.-Tessuto - Cappuccio, Manica e Fodera Tasche.-66 G/M², 100% Taffetà di Poliestere Riciclato.-Taglie.-XXS, XS, S, M, L, XL, XXL.CARATTERISTICHE:-Guscio DryVent™ 2L impermeabile, traspirante e termosaldato con finitura DWR non-PFC per aiutarti a rimanere asciutto.-
105,00 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.