The North Face WMNS 1996 RETRO NUPTSE JACKET women Down & Puffer Jackets black in taglia:M

Prezzo totale più basso
2 - 5 giorni
244,99 €
Spedizione gratuita

The North Face W 1996 RETRO NUPTSE JACKET

Disponibilità immediata
249,00 €
Spedizione da 9,90 €

The North Face - 1996 Retro Nuptse - Piumino nero M

7 Giorni
280,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca 1996 Retro Nuptse Da Donna Tnf Black-recycled Down Rozmiar M female

2-4 giorni lavorativi
350,00 €
Spedizione gratuita

The North Face W 1996 RETRO NUPTSE JACKET

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
377,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,00 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
78,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
23,10 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face WMNS 1996 RETRO NUPTSE JACKET women Down & Puffer Jackets black in taglia:M

Offerta più conveniente

Combinando un look retrò con numerosi dettagli tecnologici innovativi, il 1996 Retro Nuptse Down Parka di The North Face è adatto sia agli alpinisti e agli avventurieri che ai cosmopoliti e ai pendolari urbani. Il parka è realizzato in tessuto ripstop lucido e imbottito di piuma d'oca da 700 cuin per garantire isolamento e calore. - Costruzione waffle oversize - Vestibilità rilassata con silhouette squadrata - Tessuto ripstop originale brillante per una maggiore durata - Rivestimento privo di PFC per una maggiore protezione - La piuma d'oca con 700 cariche fornisce calore ed è estremamente comprimibile - Il cappuccio a tre pezzi attaccato e riponibile si ripone nel colletto rialzato - L'orlo con coulisse si regola - Cerniera frontale - Tasche laterali con cerniera
244,99 €
2 - 5 giorni
bstn.com (IT)