The North Face - Pantaloni da alpinismo - W Summit Chamlang Softshell Pant TNF Black per Donne in Nylon - Taglia S - Nero

THE NORTH FACE W Summit Chamlang Softshell Pant - Donna - Nero - Taglia S- modello 2026

The North Face - Pantaloni da alpinismo - W Summit Chamlang Softshell Pant TNF Black per Donne in Nylon - Taglia S - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
155,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - Women's Summit Chamlang Softshell Pant - Pantaloni da escursionismo S - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
187,16 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE NF0A84PL4H0 W Summit CHAMLANG Softshell Pant Pantaloni Sportivi Donna TNF Black-NPF Taglia S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
204,91 €
Spedizione gratuita
The North Face - Pantaloni da alpinismo - W Summit Chamlang Softshell Pant TNF Black per Donne in Nylon - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

Il Summit Chamlang Softshell Pant TNF Black pantalone per donna del marchio The North Face è un pantalone dal taglio standard perfetto per le spedizioni di alpinismo.Dotati della tecnologia WindWall™ antivento e traspirante, questi pantaloni offrono un'elasticità incredibile e ginocchia articolate che permettono una grande libertà di movimento. Il nylon apporta una buona resistenza all'abrasione per una maggiore durata nel tempo. La parte bassa delle gambe è rinforzata per resistere agli sfregamenti contro le rocce, mentre le caviglie regolabili si adattano a tutti i tipi di scarpe da alpinismo. I soffietti stretch e le chiusure lampo laterali garantiscono ventilazione e vestibilità regolabile. Questo modello è dotato di diverse tasche per riporre piccoli oggetti e attrezzi.
155,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
17 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe The North Face Offtrail GORE-TEX verde nero - 42
127,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita