THE NORTH FACE W Hke Devils Thumb Gore-tex Jacket - Donna - Bianco / Beige - Taglia L- modello 2026

Giacca impermeabile The North Face Hike Devils Gore-Tex® per donna

THE NORTH FACE W Hke Devils Thumb Gore-tex Jacket - Donna - Bianco / Beige - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
219,92 €
Spedizione da 1,00 €

Giacca impermeabile The North Face Hike Devils Gore-Tex® per donna

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
248,00 €
Spedizione da 6,50 €

The North Face Giacca Hike Devils Thumb Gore-tex® Da Donna White Dune-mushroom Grey Rozmiar L female

2-4 giorni lavorativi
315,00 €
Spedizione gratuita

The North Face WMNS HKE DEVILS THUMB GORE-TEX JACKET women Shell Jackets white|beige in taglia:L

2 - 5 giorni
339,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca da uomo The North Face M Saikuru Jacket Taglia: XL / Colore: nero
118,32 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
THE NORTH FACE M Saikuru Jacket - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
118,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
78,32 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
THE NORTH FACE W Hke Devils Thumb Gore-tex Jacket - Donna - Bianco / Beige - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

La HIKE DEVILS THUMB INSULATED GTX W di The North Face per le donne è una giacca ideale per accompagnarvi nelle escursioni in condizioni di freddo. La sua membrana Gore-Tex® a doppio strato offre un'eccezionale impermeabilità e traspirabilità in tutte le condizioni e il fil Spectra® ripstop nelle aree di usura chiave fornisce leggerezza e resistenza. L'isolamento Heatseeker™ , invece, fornisce un eccezionale calore senza aggiungere ingombro. Inoltre, questo modello presenta molti dettagli specifici per l'escursionismo, come la cinghia interna per l'imbracatura, le prese d'aria con cerniera sotto le ascelle e le tasche con cerniera, tra cui una sul petto compatibile con gli zaini. Infine, sono stati aggiunti un cappuccio e delle estremità regolabili per una vestibilità perfetta.
219,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it