The North Face Giacca Imbottita Impermeabile Quest DryVent in Poliestere Nero Uomo

The North Face - Quest - Giacca monocromatica nera-Nero M

offerte usate a partire da

The North Face - Quest - Giacca monocromatica nera-Nero M

Prezzo totale più basso
7 Giorni
162,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Imbottita Impermeabile Quest DryVent in Poliestere Nero Uomo

Prezzo più basso
1 - 3 giorni
162,00 €
Spedizione da 6,00 €

THE NORTH FACE Giacca per outdoor 'QUEST' nero / bianco Uomo THE NORTH FACE M

3 - 4 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Imbottita Quest Dryvent™ Da Uomo Tnf Black Rozmiar M male

2-4 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Quest Insulated Jacket - - Sport - Uomo - Nero - M

1-5 giorni lavorativi
262,29 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
21,80 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram
119,00 €
4 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
The North Face Giacca Imbottita Impermeabile Quest DryVent in Poliestere Nero Uomo

Offerta più conveniente

La giacca imbottita Quest DryVent, elegante e raffinata, è realizzata in tessuto con tecnologia DryVent a due strati impermeabile e traspirante che ti protegge dalla pioggia e dalla neve senza surriscaldarti. L’imbottitura sintetica Heatseeker garantisce un calore costante, anche in caso di umidità. Inoltre, è estremamente comprimibile, quindi è facile da infilare nello zaino. Quando il vento si alza, non c’è bisogno di tornare a casa presto: basta stringere l’orlo, tirare su il cappuccio e appoggiare il mento sul morbido sottogola. Guscio a due strati con cuciture termosaldate Fodera sulla parte posteriore del collo e sul sottogola in maglia spazzolata Cerniera frontale centrale a vista con finiture resistenti all'acqua Cappuccio fisso con regolazione unidirezionale Due tasche laterali con cerniera Orlo regolabile con cordino elastico Polsini elasticizzati Logo a trasferimento termico Uso previsto: trekking Composizione: 100% poliestere Vestibilità standard: qu
162,00 €
1 - 3 giorni
Looev IT