The North Face - Visiera piatta leggera e traspirante da Running - Summer LT Run Hat Endless Dusk Transcende in Nylon - Viola

Cappellino The North Face Summer LT viola

offerte usate a partire da

The North Face - Visiera piatta leggera e traspirante da Running - Summer LT Run Hat Endless Dusk Transcende in Nylon - Viola

Prezzo più basso
in 2 giorni
33,50 €
Spedizione da 10,99 €

Cappellino The North Face Summer LT viola

Consegna in 24 ore
37,95 €
Spedizione da 5,99 €

The North Face - Summer Light Run Hat - Cappellino One Size lilla

4 - 6 giorni lavorativi
41,95 €
Spedizione da 5,95 €

THE NORTH FACE Cappello da baseball 'Summer LT Run' verde chiaro / lilla / bianco Donna THE NORTH FACE 55-60

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
42,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Cappello Summer Lt Run Endless Dusk-transcendent Grey-lemon Mist Rozmiar Taglia Unica male

2-4 giorni lavorativi
42,00 €
Spedizione da 5,00 €

The North Face Summer LT TU

3-4 giorni lavorativi
42,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
19 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Horizon SM
20,00 €
7 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti ks Bianco
23,70 €
18 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face The North Face Corduroy Hat Cap Berretti ks
35,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Visiera piatta leggera e traspirante da Running - Summer LT Run Hat Endless Dusk Transcende in Nylon - Viola

Offerta più conveniente

Il modello Summer LT Run Hat Endless Dusk Transcende unisex del marchio The North Face è un cappello con visiera piatta appositamente progettato per la corsa.Questo cappello leggero e traspirante beneficia della tecnologia FlashDry™ che elimina rapidamente l'umidità per mantenerti asciutto e fresco anche durante gli sforzi intensi. Il tessuto principale in poliestere e gli inserti in poliestere riciclato assicurano comfort e resistenza, contribuendo al contempo a ridurre l'impatto ambientale. La fascia integrata, realizzata in nylon, poliestere ed elastan, offre un ottimo sostegno con una taglia regolabile sul retro per una vestibilità perfetta.Con il suo trattamento anti-UV e anti-odoree i dettagli riflettenti, questo cappello ti protegge efficacemente dal sole e migliora la tua sicurezza durante le uscite in condizioni di scarsa luminosità. Una scelta tecnica ed efficiente per le tue sessioni di Running.
33,50 €
in 2 giorni
snowleader.it