The North Face - Cappello da running con visiera piatta traspirante - Summer LT Run Hat Frost Grey Pear in Nylon - Grigio

The North Face Cappellino Summer LT Grigio ghiaccio Uomo Taglia unica 55-60

offerte usate a partire da

The North Face - Cappello da running con visiera piatta traspirante - Summer LT Run Hat Frost Grey Pear in Nylon - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
33,50 €
Spedizione da 10,99 €

Cappellino The North Face Summer LT grigio ghiaccio

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
34,95 €
Spedizione da 5,99 €

THE NORTH FACE Cappello da baseball sportivo 'Summer LT' grigio / grigio chiaro / bianco Uomo THE NORTH FACE 55-60

3 - 4 giorni lavorativi
42,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Cappello Summer Lt Run Frost Grey-pearl Stone Rozmiar Taglia Unica male

2-4 giorni lavorativi
42,00 €
Spedizione da 5,00 €

The North Face Summer LT TU

3-4 giorni lavorativi
42,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
94,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face - Cappello da running con visiera piatta traspirante - Summer LT Run Hat Frost Grey Pear in Nylon - Grigio

Offerta più conveniente

Il modello Summer LT Run Hat Frost Grey Pear unisex del marchio The North Face è un cappello con visiera piatta progettato principalmente per la corsa.Questo cappellino leggero e traspirante è dotato della tecnologia FlashDry™ che allontana rapidamente l'umidità per mantenerti asciutto e fresco durante gli allenamenti più intensi. Il tessuto principale in poliestere e gli inserti in poliestere riciclato assicurano un comfort eccellente, contribuendo al contempo a ridurre l'impatto ambientale. La fascia interna, realizzata in nylon, poliestere ed elastan, garantisce una buona tenuta e una grande elasticità.È dotato di una fascia regolabile per una perfetta vestibilità, di una visiera piatta a coste per proteggere dal sole con trattamento anti-UV, nonché di un trattamento anti-odore e dettagli riflettenti per una migliore visibilità. Ideale per le tue attività sportive sotto il sole, questo cappello unisce performance e stile.
33,50 €
in 2 giorni
snowleader.it