The North Face uomo

The North Face - Verto Alpine Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 43 rosso

The North Face uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione da 1,99 €

The North Face - Verto Alpine Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 44 rosso

4 - 5 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita
The North Face uomo

Offerta più conveniente

realizzate con una fodera a tre strati in gore tex reg impermeabile una tomaia rigida nella zona metatarsale e il leggero parapiatta skycore le nuove scarpe alpine alte verto sono perfette per le escursioni in montagna grazie alla tomaia in pelle robusta con supporto modellato a livello della caviglia ai rinforzi sulle punte e al tallone in gomma anti graffio potrete godere di maggiore sostegno e protezione durante l avvicinamento zone specifiche per arrampicare meglio sulla punta e frenare con il tallone impediscono al piede di scivolare durante le salite su pendii ripidi vantaggi impermeabilita questo tessuto offre una barriera impenetrabile contro la pioggia e la neve per assicurarti di rimanere sempre all asciutto suola antiscivolo le mescole di gomma garantiscono aderenza e durata su superfici bagnate e asciutte percorsi con sentieri tecnici aderenza e protezione eccezionali su terreni tecnici stabile la tecnologia di posizionamento del tallone migliora la stabilita su terreni acc
130,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
17 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio The North Face Mountain Athletics Rainlit nero puro - M
121,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €