The North Face Alpine Verto Gore-Tex - uomo

The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram

The North Face Alpine Verto Gore-Tex - uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
110,99 €
Spedizione da 1,99 €

The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
111,00 €
Spedizione da 6,50 €

THE NORTH FACE M VERTO ALPINE GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,70 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE M VERTO ALPINE GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
160,80 €
Spedizione da 9,50 €
The North Face Alpine Verto Gore-Tex - uomo

Offerta più conveniente

realizzati con una fodera impermeabile a tre strati in gore tex un gambo rigido per il mesopiede e il nostro leggero parasassi skycore i nuovi scarponi da trekking verto sono una scelta naturale per le avventure in montagna grazie alla tomaia in mesh ultraresistente e resistente ai rinforzi in punta e al tallone in gomma antiscottatura godrete di un sostegno e di una protezione extra durante l avvicinamento le zone dedicate all arrampicata in punta e alla frenata del tallone impediscono al piede di scivolare durante le salite ripide benefici impermeabile questo tessuto offre una barriera impenetrabile contro la pioggia e la neve per mantenervi sempre asciutti tessuto traspirante i tessuti leggeri aiutano a regolare la temperatura corporea e favoriscono il comfort generale suola anti slip la mescola di gomma garantisce aderenza trazione e durata in condizioni di bagnato e asciutto wind proof questo tessuto impedisce al vento di penetrare nell indumento riducendo al minimo la sensazione
110,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
21,70 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €