The North Face - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - M Verto Alpine Gore-Tex Asphalt Grey/ Black per Uomo - Taglia 9 US - Grigio

The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram

The North Face - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - M Verto Alpine Gore-Tex Asphalt Grey/ Black per Uomo - Taglia 9 US - Grigio

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
118,90 €
Spedizione da 10,99 €

THE NORTH FACE M VERTO ALPINE GORE-TEX Scarpe da trekking

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,70 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE M VERTO ALPINE GORE-TEX Scarpe da trekking

167,66 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE M VERTO ALPINE GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
259,97 €
Spedizione da 16,49 €
The North Face - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - M Verto Alpine Gore-Tex Asphalt Grey/ Black per Uomo - Taglia 9 US - Grigio

Offerta più conveniente

Le M Verto Alpine GTX Red/ Black sono scarpe escursionismo per uomo del marchio The North Face.Ideali per le scalate in alta montagna, queste scarpe hanno una membrana Gore-Tex® che le rende impermeabili e antivento per sfidare anche le condizioni atmosferiche più estreme. Questa membrana assicura protezione e traspirabilità per un piede sempre asciutto.Per una stabilità senza pari e un'evoluzione su terreni umidi e imprevedibili, il marchio ha associato a questo modello una suola Vibram® XS Trek con tacchetti da 5 mm. Potrete quindi beneficiare di un'aderenza/tenuta ottimale anche sui pendii più raidi.Grazie al tallone in caucciù e alla punta rinforzata Skycore, i vostri piedi saranno sostenuti e protetti come si deve per scalate in tutta sicurezza. Per una regolazione precisa, queste scarpe combinano occhielli in metallo e allacciatura ghillie con un occhiello di chiusura. Questa combinazione assicura un perfetto fit senza pressione.Le M Verto Alpine GTX sono scarpe destina
118,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
21,70 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €