The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo - M Valley View Jacket Lava Red per Uomo in Nylon - Taglia XL - rosso

The North Face Valley View XL

The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo - M Valley View Jacket Lava Red per Uomo in Nylon - Taglia XL - rosso

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
179,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca impermeabile the north face valley view rossa da uomo

4 días giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione da 0,99 €

The North Face Valley View XL

3-4 giorni lavorativi
202,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Valley View Jacket - Uomo - Rosso / Arancione - Taglia XL- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
209,90 €
Spedizione da 1,00 €
The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo - M Valley View Jacket Lava Red per Uomo in Nylon - Taglia XL - rosso

Offerta più conveniente

Il M Valley View Jacket Lava Red del marchio The North Face è una giacca tecnica per uomo, progettata appositamente per l'escursionismo.Questa giacca a 3 strati è dotata della tecnologia DryVent™, una membrana che garantisce una totale impermeabilità pur rimanendo traspirante per effettuare efficacemente la dispersione del sudore. La sua composizione in poliestere riciclato e nylon riciclato, associata a un trattamento idrorepellente a lunga durata (DWR) senza PFC, assicura una protezione duratura dalle intemperie limitando al contempo l'impatto ambientale. Il cappuccio fisso e regolabile, le custodie con zip e le regolazioni sui polsini e sul bordo offrono comfort e praticità ottimizzati sul campo.Versatile e robusta, la M Valley View Jacket Lava Red è l'attrezzatura ideale per affrontare le mutevoli condizioni della Montagna con stile e performance.
179,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
21,70 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €